cancel
Главная страница > Новости > Из-за чиновничьих проволочек житель Воронежа 4 года ждал выдачи протезов ног
Эксклюзив Воронеж Ср, 18 мая 2016.

Из-за чиновничьих проволочек житель Воронежа 4 года ждал выдачи протезов ног195

Из-за чиновничьих проволочек житель Воронежа 4 года ждал выдачи протезов ног
Ср, 18 мая 2016, 13:51

Протезов для ног житель Воронежа Александр Клюев ждал 4 года – с 2012 года.  В том же году не стало его супруги. Воронежец остался один в борьбе против чиновников.

Близкие воронежца Александра Клюева, оставшегося без двух ног из-за диабета, обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в конце февраля. Мужчина с 2012 года передвигается на инвалидной коляске. Старые протезы, срок использования которых истек четыре года назад, до сих пор стоят в коридоре дома. Александр Клюев неоднократно обращался в управление социальной защиты населения Ленинского района, Департамент соцразвития с просьбой выдать новые протезы. 

Сначала его направляли на комиссию, на которую по странным причинам не могли собраться врачи. Осенью 2015 года мужчине на помощь пришли друзья и помогли получить необходимые справки для того, чтобы встать на учет как нуждающемуся в технических средствах реабилитации. Но больше полугода чиновники заверяли инвалида, что у них нет денег на изготовление протезов, а сколько ждать их поступления – никто не знает. Александр Клюев лишился двух ног в 1989 году после сложной операции из-за диабетического шока.


К решению проблемы подключился мироновский Центр, который направил запрос в Департамент социальной защиты с просьбой ответить, на каком основании житель Воронежа не может получить положенные протезы, и когда ему будут они выделены.

После этого представители ведомства связались с Александром Клюевым, пообещав сделать протезы для ног в ближайшее  время. Как рассказал воронежец, ему позвонили из Департамента соцразвития и попросили приехать. Александру выдали направление на примерку на протезный завод.

– Сделали замеры для двух протезов, сказали, что постараются в течение месяца, а может, и быстрее их изготовить, –  говорит Александр Клюев. – Очень надеюсь, что скоро мой кошмар закончится.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир