cancel
Главная страница > Новости > Каждое восьмое мороженое может быть опасно для детей
Вт, 30 июня 2015.

Каждое восьмое мороженое может быть опасно для детей467

Каждое восьмое мороженое может быть опасно для детей
Вт, 30 июня 2015, 13:38
Производители используют вредные для здоровья ингредиенты и не предупреждают покупателей.

Росконтроль нашел нарушения при изготовлении мороженого. Производители скрывают на этикетках информацию о реальном количестве сахара и растительных жиров. Указывая только «правильные» ингредиенты продавцы повышают продажи, поскольку покупатели научились отличать хорошее мороженое от плохого по составу.

 

«Росконтроль» проверил мороженое разных брендов, в каждом восьмом – были растительные жиры, не указанные на упаковке. Кроме того, сахара было в 2-3 раза больше, чем заявлено на этикетке. Такой продукт опасен для детей, которые страдают, например, диабетом. Именно в сахаре – основная угроза здоровью. Это подтверждает и известный диетолог Алексей Ковальков. Он рекомендует любителям мороженого выбирать то, где содержится заменитель сахара.

 

Производители мороженого своей вины в этом не видят, обвиняя в таких расхождениях поставщиков сырья. Например, в сливочном масле может оказаться не заявленный растительный жир. В общем, производители мороженого – сами заложники, - считает исполнительный директор Союза мороженщиков России Валерий Ехов.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир