cancel
Главная страница > Новости > Коммунальщики больше года обсчитывали жителей ноябрьской пятиэтажки
Ноябрьск Пт, 03 июля 2015.

Коммунальщики больше года обсчитывали жителей ноябрьской пятиэтажки 281

Коммунальщики больше года обсчитывали жителей ноябрьской пятиэтажки
Пт, 03 июля 2015, 11:39
Мироновский центр заставил коммунальщиков вернуть людям деньги.

В начале мая 2015 года в мироновский Центр Ноябрьска обратилась председатель Совета дома по ул. Ленина, 58 Нина Снисаренко. Жителей дома тревожили цифры, которые управляющая компания "НЖСК+" выставляла им за воду на общедомовые нужды. По горячей и холодной воде они в разы превосходили индивидуальные платежи за воду.

 

Известно, что строчка в квитанции по платежам за общедомовые нужды (ОДН) – кормушка для недобросовестных коммунальщиков. Зачастую управляющие компании пытаются свои потери по воде и свету переложить на жильцов, которые не сильны в коммунальных расчетах. Сами люди не могли достучаться до коммунальщиков - те держали глухую оборону. 

 

Специалисты Центра защиты прав граждан "Справедливая Россия" помогли составить юридически грамотную претензию: в ней люди просят сделать перерасчет ОДН по холодной и горячей воде. ЖЭКу пришлось заняться справедливой арифметикой. 

 

Благодаря вмешательству Центра защиты прав граждан, управляющая компания пересчитала жильцам начисления по ОДН с первого января 2014-го года по апрель 2015-го. Сумма переплат составила 163 тысячи 599 рублей. Эти деньги будут возвращены людям уже в ближайшей коммунальной квитанции.

 

– Для нас это огромная победа, победа над произволом и воровством, - говорит председатель Совета дома Нина Снисаренко, - Спасибо Центру прав граждан и его организатору, Сергею Михайловичу Миронову, за неравнодушие и помощь простым людям.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир