cancel
Главная страница > Новости > Коммунальщики пять лет держали жителей дома без горячей воды
Воронеж Ср, 08 июля 2015.

Коммунальщики пять лет держали жителей дома без горячей воды298

Коммунальщики пять лет держали жителей дома без горячей воды
Ср, 08 июля 2015, 16:01
Управляющая компания отказывалась делать перерасчет.

В квартире жительницы воронежской многоэтажки на Бульваре Победы, 29 Валентины Щепо с 2010 года не было горячей воды. Сколько женщина ни боролась за горячую воду – все было бесполезно. Из крана лилась вода комнатной температуры. В ситуацию вмешался Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

– Я звонила и ходила много раз в свою управляющую компанию «Бульвар Победы», – вспоминает Валентина Щепо. – Хотела от них добиться того, чтобы у меня наконец-то пошла горячая вода нужной температуры. Но там лишь разводили руками и присылали различные «отписки». Вскоре выяснилось, что в доме повреждены линии рециркуляции. Они нуждались в ремонте, но никто ничего не делал.

 

Подобное общение со своей УК привело женщину в суд. В 2013 году она привлекала к ответу коммунальщиков, которым было предписано проводить корректировку цен за воду комнатной температуры. Однако управляющая компания «Бульвар Победы» не стала этого делать и продолжала высылать квитанции с прежними ценами.

 

Валентина Щепо не опустила руки и стала добиваться справедливости всеми доступными способами. Узнав, что в Воронеже начал работу Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», женщина обратилась туда со своей проблемой. Она объяснила, что не получает полноценную горячую воду уже давно по причине поврежденной линии рециркуляции. Сотрудники Центра оказали содействие и подробно проконсультировали женщину, какими законными методами ей стоит призывать недобросовестных коммунальщиков к ответственности. В итоге справедливость восторжествовала – суд заставил УК «Бульвар Победы» восстановить линию рециркуляции и помочь не только Валентине Щепо, но и другим жильцам дома.

 

– У меня пошла нормальная горячая вода. Я очень довольна, – говорит Валентина Щепо. – Однако пока никто не выплатил моральную компенсацию за испорченные нервы. К тому же я не вижу исполнения решения суда от 2013 года по корректировке цен. Приставы не шевелятся. То есть однозначной победой назвать это нельзя. Впереди еще много всего. Но меня обрадовало осознание того факта, что найти управу на коммунальный беспредел можно.

 

– Мы заставили коммунальщиков восстановить линии рециркуляции и нормальную горячую воду уже в 11 многоквартирных домах Воронежа.  К сожалению, в каждом случае приходится очень долго бороться с недобросовестными коммунальщиками, а тысячи горожан в это время продолжают страдать от еле теплой воды, оплачивая ее как горячую, – прокомментировал Артем Рымарь, куратор Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир