cancel
Главная страница > Новости > Костромичи отсудили у коммунальщиков 263 тысячи за текущую крышу
Кострома Чт, 25 июня 2015.

Костромичи отсудили у коммунальщиков 263 тысячи за текущую крышу299

Костромичи отсудили у коммунальщиков 263 тысячи за текущую крышу
Чт, 25 июня 2015, 13:34
Подрядчик отремонтировал кровлю абы как.

В марте прошлого года костромская УК «Заволжье» объявила о проведении общего собрания жителей дома по Паново, 25. С людей решили собрать деньги на ремонт текущей крыши над третьим подъездом дома, по 6 рублей с квадратного метра.

 

Очное собрание не состоялось, и инициативная группа провела заочное голосование. Как выяснилось позже, кворума это голосование не имело, но решение все же было зафиксировано, и собственники стали получать квитанции со строкой «капремонт».

 

– Несколько месяцев деньги по этой статье накапливались, а потом управляющая компания сняла более 263 тысяч рублей с нашего счета на ремонт. О том, что такие работы будут проведены, мы знали и надеялись, что наши деньги не спустят на ветер, – рассказала старшая по 5-му подъезду Галина Бояршина.

Деньги потратили и ремонт действительно сделали. Но настолько качественно, что несколько квартир затопило после первых же осадков.

Акт выполненных работ собственники также не увидели. И обратились в суд, справедливо решив, что за некачественный ремонт должны отвечать исполнители работ. Жильцы потребовали от управляющей компании вернуть им деньга за некачественный капремонт текущей кровли.

 

5 марта состоялось заседание Димитровского суда, который частично удовлетворил требования по иску: отменил протокол заочного голосования, но денежный вопрос оставил без изменения. Секретарь Совета дома и старшая по подъезду №2 Светлана Киселева и Галина Бояршина  результатом остались недовольны и обратились за поддержкой в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», где им оказали квалифицированную правовую помощь. Апелляционная жалоба, составленная Центром справедливости, послужила в суде достаточным основанием для вынесения решения в пользу жителей Паново, 25.

 

– 8 июня суд этой инстанции вынес решение о возврате денег собственникам согласно их требованиям. Жители с Паново, 25, доказали: не останавливаясь на полпути и имея профессиональную поддержку в лице мироновского Центра, можно добиться правды в любом вопросе, – подвел итог разбирательства руководитель Центра справедливости Дмитрий Бодрин.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир