cancel
Главная страница > Новости > Неофициальный рейтинг борьбы за место на новой купюре возглавляет Владивосток
Даешь победу! Владивосток Вт, 26 апреля 2016.

Неофициальный рейтинг борьбы за место на новой купюре возглавляет Владивосток390

Неофициальный рейтинг борьбы за место на новой купюре возглавляет Владивосток
Вт, 26 апреля 2016, 10:22
Фото ntgs.ru

Недавно Центробанк России объявил о намерении эмитировать купюру в 2000 рублей. В Сети разгорелись жаркие дебаты о том, какой город должен быть изображен на новом банковском билете. В настоящее время в неофициальном рейтинге лидирует Владивосток, а официальное голосование Центробанка пройдет летом этого года.

Банковский билет стоимостью 2000 рублей планирует выпустить Центробанк России. В интернете разгорелись жаркие дебаты – какой же город достоин украсить собой новую купюру. Как сообщает РИА PrimaMedia, в настоящее время в неофициальных рейтингах первое место уверенно держит Владивосток.

Жители приморской столицы уверены – только Владивосток может представлять новый банковский билет. В неофициальном голосовании на сайте петиций Change.org Владивосток набрал уже более 11 тысяч голосов. Второе место и почти 10 тысяч – у Костромы, а замыкает тройку лидеров Краснодар, сильно уступая «лидерам» - у южно морского города чуть больше 4 тысяч голосов.

Идею изображения красот Владивостока на новой купюре поддерживают не только горожане, но и представители всех сфер власти – городские и краевые чиновники, депутаты Законодательного собрания. Все помнят, что Владивосток уже украшал собой денежный знак – это была купюра в 1000 рублей, ходившая в России до девальвации рубля в 1998 году. Затем денежный номинал изменился, и приморская столица осталась «не у дел».

У Владивостока также есть и другие причины стать «лицом» новой купюры: это активное развитие города в последние годы – напомним, Владивосток получил новый толчок к жизни благодаря саммиту стран АТЭС в 2012 году. Город ежегодно принимает крупные международные мероприятия, вновь принял режим свободного порта и является «воротами АТР». Кроме того, жители города наблюдают прочную связь предполагаемой денежной единицы с самой любимой песней группы «Мумий Тролль» - «Владивосток-2000».  

Однако неофициальные рейтинги на деле лишь показывают симпатии и амбиции городов – официальное голосование объявит Центробанк России, и состоится оно летом этого года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир