cancel
Главная страница > Новости > Новый способ борьбы с ямами на дорогах придумали в Рязани
Рязань Вт, 07 июля 2015.

Новый способ борьбы с ямами на дорогах придумали в Рязани309

Новый способ борьбы с ямами на дорогах придумали в Рязани
Вт, 07 июля 2015, 12:00
С помощью смартфона можно добиться ремонта проблемного участка.

Начиная с сегодняшнего дня каждый рязанец сможет добиться ремонта дороги, потратив на это всего несколько минут личного времени. Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в рамках проекта «АвтоСправедливость» запустил сайт «Карта бездорожья Рязани».

 

Сайт представляет собой карту Рязанской области, любой пользователь может сделать отметку в месте, где состояние дорог плачевно. Фотографии помогут убедиться, что асфальт действительно нуждается в ремонте.

 

Фото: на сайте можно разместить фото рязанского бездорожья

 

По словам эксперта рязанского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Дмитрия Клочкова, курирующего проект, по каждой яме будет проведена проверка. Ее результаты передадут в региональное управление ГИБДД и администрацию Рязани.

 

— В течение 30 дней после получения обращения ГИБДД должна выписать предписание администрации города, обязав ее отремонтировать проблемный участок дороги. В случае, если эти предписания чиновники проигнорируют, мы добьемся привлечения должностных лиц мэрии к ответственности, — рассказывает Дмитрий Клочков. 

— На любые дороги, в том числе внутридворовые, действуют требования ГОСТа. Так, любая яма глубиной более 5 сантиметров должна быть заасфальтирована. В случае, если это требование не выполняется, виновные в неудовлетворительном состоянии дороги должны нести административную ответственность.

 

По словам Дмитрия Клочкова, на сайте будут указаны не только проблемные участки рязанских дорог, но и те организации, которые провели некачественный ремонт асфальтового покрытия.

 

— Партия «Справедливая Россия» запустила серьезный проект, который поможет автолюбителям сообща решить проблему дорог. Мы уже добились увеличения финансирования ремонта дорожной сети, теперь необходимо проконтролировать, чтоб эти средства расходовались эффективно, а ремонт проводился качественно, — заявил депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков. — Мы надеемся, что администрация Рязани внимательно отнесется к информации, полученной от горожан. Рязанцы ждут от городских властей серьезной работы по решению дорожной проблемы. 

 

Адрес карты бездорожья Рязани в сети Интернет: нашидороги.рф

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир