cancel
Главная страница > Новости > В Волгограде отменят плату наличными за проезд в общественном транспорте
до чего техника дошла Волгоград Вт, 10 января 2017.

В Волгограде отменят плату наличными за проезд в общественном транспорте804

В Волгограде отменят плату наличными за проезд в общественном транспорте
Вт, 10 января 2017, 11:15
Фото: ветеранювао.рф

Волгоградские власти хотят отменить расчет наличными за проезд в городском общественном транспорте. Пока в трамваях, троллейбусах и автобусах действует переходный период: можно пользоваться электронным билетом или оплатить проезд по старинке, наличными. Полностью отказаться от денег в общественном транспорте власти Волгограда обещают «в обозримом будущем».

С 1 января 2017 года в Волгограде заработала новая система безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте. В салонах городских трамваев, троллейбусов и автобусов установили валидаторы. Оплата проезда производится электронным билетом, чтобы попасть в салон, пассажир должен приложить его к валидатору. Первые дни использования новой системы выявили ряд проблем, связанных с освоением новой техники. 

Пока в Волгограде действует переходный период – пассажиры могут оплачивать проезд как прежде – наличными или электронным билетом. Власти города обещают, что полностью откажутся от денег в общественном транспорте «в обозримом будущем, но не раньше, чем к новой системе оплаты проезда привыкнут горожане».

Что произойдет с целой армией кондукторов: они будут уволены или им предоставят альтернативные должности на муниципальных транспортных предприятиях, городские власти не сообщают.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир