cancel
Главная страница > Новости > Под Челябинском федеральные службы раздавили девять тонн запрещенных яблок
САНКЦИИ В ДЕЙСТВИИ Челябинск Пт, 13 мая 2016.

Под Челябинском федеральные службы раздавили девять тонн запрещенных яблок200

Под Челябинском федеральные службы раздавили девять тонн запрещенных яблок
Пт, 13 мая 2016, 18:05
Фото: kuznya.info

В Челябинской области таможенники бульдозером прошлись по санкционной партии польских яблок. Это уже вторая такая операция в нынешнем году. Однако некоторым гражданам позиция властей непонятна: они считают, что запрещенные продукты надо раздавать малоимущим.

Ответные меры России против введенных Евросоюзом санкций приводят к уничтожению многих тонн западной продукции. В Челябинской области были уничтожены девять тонн польских яблок.

 

12 мая под контролем официальных лиц таможни и транспортной прокуратуры бульдозеры уничтожили более 700 коробок с запрещенными к ввозу на территорию Россию западными продуктами. На сей раз под горячую руку силовиков попали польские яблоки.

 

Общий вес уничтоженных продуктов перевалил за девять тонн. Это уже второй случай в этом году, когда санкционные товары смешивают с землей: в апреле тоже под бульдозер попали две партии яблок – более 42 тонн.

 

Подобная практика будет действовать до конца действия президентского указа о мерах по обеспечению безопасности страны. После этого они могут быть либо сняты, либо вновь продлены.

 

А пока многие жители региона в соцсетях высказывают мысль, что попадающие под запрет продукты лучше было бы раздать неимущим и малообеспеченным слоям населения. Однако, как сообщили в областном управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, все нелегальные продукты, завезенные на территорию Челябинской области, требуют проверок и анализов на предмет соответствия российским нормам. А на эти цели средства в областном бюджете не предусмотрены.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир