cancel
Главная страница > Новости > Поклонники Хворостовского два года ждали концерта певца
ОБЩЕСТВО Красноярск Пн, 05 июня 2017.

Поклонники Хворостовского два года ждали концерта певца690

Поклонники Хворостовского два года ждали концерта певца
Пн, 05 июня 2017, 18:03
Скан видео youtube.com/Телекомпания ТВК

В Красноярской филармонии состоялся долгожданный концерт оперного певца Дмитрия Хворостовского. В качестве гостя на концерте выступал тенор, звезда американской сцены Стивен Костелло (Stephen Costello). 

Концерт в Красноярске несколько раз переносили с 2015 года из-за состояния здоровья Дмитрия Хворостовского. Два года назад у него обнаружили опухоль головного мозга, и концерт в его родном городе отменили. С тех пор поклонники ждали выздоровления певца. И вот в начале июня 2017-го зрители все же услышали пение любимого артиста. Люди не сдали свои билеты и дождались выступления.

 

На концерте Хворостовскому присвоили звание «Почетный гражданин Красноярского края». Высшая награда региона ждала обладателя два года.

 

В самом начале концерта зрители опешили – они не ожидали увидеть изменения, произошедшие с Дмитрием. Его привыкли видеть мощным и сильным. Некоторые не были готовы увидеть и принять новую реальность. С травмированной перевязанной рукой, с нарушенной дикцией, ослабленный от многочисленных курсов химиотерапии он вышел на сцену.

– Мы помним Хворостовского таким сильным и таким мощным. Как же так? Но он выходил снова и снова, улыбался и выводил на сцену молодых исполнителей, шутил и поддерживал их, как мог. В конце концерта стало понятно, чего ему это стоило. [...]  Он сделал на концерте больше, чем мог. Стало стыдно за свои мысли, за свой зрительский эгоизм в начале. И еще я понял, в чем Хворостовский не нуждается. Он совершенно точно не нуждается в дежурном подбадривании, в обычном нашем лицемерии – давай, Дмитрий, долгих тебе творческих лет, радуй нас дальше и так далее, – написал в Фейсбуке Вадим Востров. 

 

Все места в зрительном зале были заняты. Концерт получился теплым и эмоционально-трогательным. Хворостовский исполнил произведения Рахманинова, Чайковского, Верди. Он с улыбкой представлял молодых гостей-исполнителей. И в конце концерта поблагодарил зрителей за преданность и за то, что дождались этого концерта.  

 

«Спасибо вам за такую награду, за уважение, за любовь. Я должен был вернуться. Вернуться к вам, потому что я вас люблю, потому что это мой родной город. Мои выступления заставляют меня двигаться дальше, двигаться вперед. Спасибо вам большое!» – сказал Хворостовский со слезами на глазах.

 

Дмитрий Хворостовский не спел зрителям на бис, но и так было понятно, каких сил стоил артисту этот концерт. Выступление было сплошным выходом «на бис».

 


Редакция «Домового» желает Дмитрию Александровичу Хворостовскому скорейшего выздоровления, восстановления сил и возвращения на сцену – к делу, которое он так любит!


Читайте по теме: Хворостовский отменил Венскую оперу из-за химиотерапии.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир