cancel
Главная страница > Политика > Пять справедливых законов, которые отказалась поддержать Госдума
Вт, 31 июля 2018.

Пять справедливых законов, которые отказалась поддержать Госдума1091

Пять справедливых законов, которые отказалась поддержать Госдума
Вт, 31 июля 2018, 19:00

Пока Правительство придумывает изощренные способы, как залатать дыры в бюджете, «Справедливая Россия» реализует майский указ Президента. Эсеры объявили тотальную борьбу с бедностью и внесли в Госдуму пакет законодательных инициатив, направленных на рост доходов и улучшение качества жизни граждан. Думское большинство отказалось их поддержать.

Пока Правительство придумывает изощренные способы, как залатать дыры в бюджете, «Справедливая Россия» реализует майский указ Президента. Эсеры объявили тотальную борьбу с бедностью и внесли в Госдуму пакет законодательных инициатив, направленных на рост доходов и улучшение качества жизни граждан. Думское большинство отказалось их поддержать.

Чего лишили россиян по причине политических интриг и партийных амбиций.

 


 

«Справедливая Россия» поддержала инициативу фракции КПРФ о моратории на повышение пенсионного возраста до 2030 года. По мнению эсеров, правительственный вариант пенсионной реформы не проработан, не учитывает позицию россиян и не актуален в нынешних условиях. Предпосылок для сиюминутного повышения нет.

Однако последствия скоропалительного повышения возраста выхода на пенсию – очевидны. Это рост безработицы, невозможность трудоустройства для не вышедших на пенсию 13 млн граждан. И, разумеется, жестокая экономия на их доходах. При том что нынешние пенсионеры не получат серьезных добавок к своим мизерным пенсиям. Госдума перенесла рассмотрение этого законопроекта на осень. Есть вероятность, что правительственный закон о повышении пенсионного возраста будет принят раньше.

 

 


 

«Справедливая Россия» потребовала заморозить на 10 лет вопрос о повышении НДС. Налог на добавленную стоимость – косвенный налог. Его конечным плательщиком является потребитель. НДС заложен в стоимость абсолютно всей продукции. Подорожают продукты, техника, одежда, обувь. «Повышение НДС окончательно загонит страну в стагнацию и остановит рост ВВП», – считают в партии. Но Госдума так не считает, поэтому проигнорировала требование СР. И правительственный закон о повышении НДС до 20% был принят 24 июля.

 

 


 

«Справедливая Россия» внесла в Госдуму протокольное поручение, в котором призвала Комитет по энергетике проанализировать ситуацию с резким подорожанием моторного топлива в мае. В рамках протокольного поручения эсеры намеревались проверить, соблюдают ли нефтяные компании антимонопольное законодательство, как экономически обоснованы скачки цен на топливо, почему снижение акцизов не возымело эффекта в ценообразовании на автозаправках. Госдума отказалась рассматривать инициативу справедливороссов.

 



 

«Справедливая Россия» внесла законопроект, согласно которому бюджетные обязательства по лекарственному обеспечению граждан переводятся с регионального на федеральный уровень. Речь о финансировании закупок препаратов для лечения орфанных (редких) заболеваний. У регионов нет финансовой возможности закупать препараты для лечения редких тяжелых заболеваний. Ведь речь идет о сотнях миллионов рублей. Между тем думское большинство не откликнулось на призыв принять экстренные меры по спасению 16 000 россиян, страдающих неизлечимыми или хроническими редкими заболеваниями. Инициативу эсеров отклонили в первом чтении.

 



 

«Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, направленный против беспредела коллекторов. Эсеры предложили запретить кредиторам передавать права заемщиков по договорам потребительского кредита, ипотеки и залога недвижимости третьим лицам. То есть тем самым вышибалам, безжалостно выбивающим долги порой преступными методами. Но и тут голос разума не был услышан. Госдума отклонила законопроект в первом чтении.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир