cancel
Главная страница > Политика > Миронов жестко раскритиковал идею ЦБ повысить тарифы ОСАГО
Ср, 23 мая 2018.

Миронов жестко раскритиковал идею ЦБ повысить тарифы ОСАГО937

Миронов жестко раскритиковал идею ЦБ повысить тарифы ОСАГО
Ср, 23 мая 2018, 12:10

Лидер справедливороссов Сергей Миронов заявил, что повышение стоимости страховых полюсов – это очередной способ залезть в карман простых автомобилистов.

Повышение тарифов ОСАГО – очередной способ залезть в карман простых автомобилистов. Так председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал новость о возможном подорожании страховых полисов, которое планирует Центральный банк РФ. Парламентарий отметил, что это очевидная забота о страховщиках, а не о людях.


– Мы считаем, что это абсолютно неправильно и жестко критикуем это решение. Сегодня более трех миллионов автомобилистов ездят без ОСАГО или с фальшивыми полисами, их штрафуют, но они все равно ездят. У людей просто нет денег приобрести полис даже по существующим тарифам. Для чего сейчас нужно повышать стоимость ОСАГО на 20%? – возмутился Миронов.


В 2015 году уже было резкое повышение базовых тарифов ОСАГО – на 40-60%, а в некоторых регионах стоимость полисов выросла в два раза.

Лидер справедливороссов предупредил, что такие меры вынудят еще большее количество автомобилистов ездить без ОСАГО.



Информация о том, что Центральный банк планирует с 31 августа повысить тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним, появилась в СМИ еще на прошлой неделе. На сколько вырастут ставки, пока не известно.

Стоимость полиса зависит от региона, мощности двигателя, стажа и возраста водителя. Также есть коэффициент бонус-малус, предполагающий скидки за безаварийную езду и надбавки за попадание в аварии.

Ранее «Справедливая Россия» начала сбор подписей за отмену техосмотра автомобилей. Исключение  такси, коммерческий и служебный транспорт. Эсеры считают, что ТО не имеет никакого отношения к проблеме безопасности движения. Водители все равно экономят на ремонте, а диагностическую карту просто покупают.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир