cancel
Главная страница > Политика > Россияне хотят на пенсию! Более 2,5 миллиона человек выступили против повышения пенсионного возраста
Вт, 03 июля 2018.

Россияне хотят на пенсию! Более 2,5 миллиона человек выступили против повышения пенсионного возраста1605

Россияне хотят на пенсию! Более 2,5 миллиона человек выступили против повышения пенсионного возраста
Вт, 03 июля 2018, 18:04

Люди боятся не дожить до пенсии. Реформа Правительства еще больше уменьшает шансы россиян уйти на заслуженный отдых. «Справедливая Россия» совместно с Конфедерацией труда России уже собрала более 2,5 миллиона подписей против повышения пенсионного возраста.

Люди боятся не дожить до пенсии. Реформа Правительства еще больше уменьшает шансы россиян уйти на заслуженный отдых. «Справедливая Россия» совместно с Конфедерацией труда России уже собрала более 2,5 миллиона подписей против повышения пенсионного возраста со всех регионов страны. Все петиции еле уместились в 36 коробках. Эсеры доставят эти коробки в Госдуму, чтобы депутаты из других фракций увидели, как россияне относятся к пенсионной реформе.

Свою подпись в петиции сегодня в присутствии журналистов поставил и лидер справедливороссов Сергей Миронов.


 «Справедливая Россия» категорически против законопроекта по повышению пенсионного возраста. Нашу позицию поддерживают миллионы россиян. Правительство и Госдума должны знать мнение избирателей,  прокомментировал парламентарий.

 


И это только начало. Акция против антиконституционной реформы Правительства продолжается. Активисты партии собирают подписи во всех регионах страны. Проголосовать против повышения пенсионного возраста можно на сайте change.org


 

Пенсионная альтернатива от «Справедливой России»

«Справедливая Россия» предложила законопроект-альтернативу реформе Кабмина. 

• Размер пенсии должен зависеть только от трудового стажа и размера заработной платы. 

• Сохранить все нестраховые и льготные периоды трудовой деятельности (служба в армии, учеба в институте и техникуме, отпуск по уходу за ребенком, вредные условия труда, работа в условиях Крайнего Севера и т. д.). 

• Ввести запрет на повышение пенсионного возраста на период до 2030 года. 

• Отменить балльную систему в расчетах. 


Эсеры считают, что пополнить бюджет ПФР можно и без повышения пенсионного возраста. Например, если отменить возврат НДС сырьевикам, то казна пополнится на 1,8 трлн рублей.

 

Пенсия в наследство

Также эсеры разработали законопроект о наследовании пенсионных прав. Инициатива предполагает, что наследники смогут получать страховую часть пенсии умершего родственника. Но срок выплат ограничен периодом дожития. Например, если пенсионер умер в 60 лет, наследники будут получать его пенсию 25 лет. То есть 20 лет – период дожития в 2018 году, плюс еще пять лет.

К слову, сейчас по наследству передается только накопительная часть пенсии.

– Повышают пенсионный возраст, потому что хотят, как бы это цинично не звучало, сэкономить на пенсионерах. Мы считаем, что это несправедливо. Право получения пенсии должно быть наследуемым ближайшими родственниками, – заявил Сергей Миронов.


 


Россияне вышли на митинги!

«Справедливая Россия» провела серию митингов и пикетов в регионах, где не проходит Чемпионат мира по футболу. Против пенсионной реформы выступили тысячи будущих пенсионеров в Омской, Орловской, Брянской, Владимирской, Астраханской, Белгородской, Саратовской областях, Еврейской автономной области и Татарстане. 

Напомним, 16 июня Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста. По задумке Кабмина, мужчины должны выходить на пенсию в 65 лет, женщины – в 63 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир