cancel
Главная страница > Политика > Миронов заявил о крахе всех партий, не поддержавших президента Путина
Пн, 19 марта 2018.

Миронов заявил о крахе всех партий, не поддержавших президента Путина1069

Миронов заявил о крахе всех партий, не поддержавших президента Путина
Пн, 19 марта 2018, 14:23

Лидер справедливороссов Сергей Миронов прокомментировал результаты партий, не поддержавших на выборах действующего президента России Владимира Путина. Депутат заявил о появлении двухпартийной системы в стране.

Для всех партий, которые не поддержали действующего президента России Владимира Путина, эти выборы стали абсолютно провальными. Так председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал на брифинге в Госдуме предварительные результаты президентских выборов.


– Это не только победа действующего президента, это победа всей России, всех граждан нашей страны. Мы видели, как извне пытались повлиять на результаты выборов и на настроение наших избирателей. И все последние международные события, включая скандал с Великобританией, конечно же, не случайны. Собаки лают, караван идет. И караван идет уверенно, – заявил Сергей Миронов.


По словам парламентария, самый низкий результат КПРФ за все время участия партии в президентских выборах грозит коммунистам расколом, а небольшой процент голосов за лидера ЛДПР спровоцирует серьезные проблемы у либерал-демократов.


– Грудинин набрал меньше, чем когда-либо Зюганов, потому что внушительная часть коммунистов голосовала за нашего кандидата Владимира Путина. Жириновский с каждыми президентскими выборами набирает все меньше и меньше. Это говорит о том, что у партии вождистского типа уже начинаются проблемы. А партия «Яблоко» продемонстрировала очевидный закат. Никогда либеральное крыло не наберет значимое количество голосов, – отметил лидер справедливороссов.


Накануне выборов ЦИК озвучил информацию, что 23 из 70 партий в ближайшее время прекратят существование. Миронов согласился, что это правильно. Миронов заявил, что сегодня открывается дорога для построения двух- или трехпартийной системы в стране.

В планах у справедливороссов начать объединение всех социалистов России. Сергей Миронов не исключает, что к партии примкнут и разочаровавшиеся в результатах Грудинина члены КПРФ.



«Справедливая Россия» на съезде партии 25 декабря 2017 года приняла решение не выдвигать своего кандидата на выборы, а поддержать нынешнего президента России Владимира Путина. На протяжении всей предвыборной кампании эсеры работали на мобилизацию избирателей и повышение явки. Активное участие в агитации приняли региональные отделения партии и Центры защиты прав граждан, действующие в 72 регионах. В общей сложности «Справедливая Россия» обеспечила явку более 7,5 миллиона своих сторонников.


Выборы президента России состоялись 18 марта 2018 года. Всего проголосовали 73,36 миллиона человек.


Предварительные результаты выборов:

Действующий президент России Владимир Путин – 76,66%

Павел Грудинин (КПРФ) 11,80%

Владимир Жириновский (ЛДПР) – 5,66%

Ксения Собчак («Гражданская инициатива») 1,67%

Григорий Явлинский («Яблоко») – 1,04%

Борис Титов (Партия роста) – 0,76%

Максим Сурайкин («Коммунисты России») – 0,68% 

Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз») – 0,65%.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир