cancel
Главная страница > Политика > «Справедливая Россия» добилась единовременной выплаты для пенсионеров МВД
Пн, 16 апреля 2018.

«Справедливая Россия» добилась единовременной выплаты для пенсионеров МВД1012

«Справедливая Россия» добилась единовременной выплаты для пенсионеров МВД
Пн, 16 апреля 2018, 18:41

Дополнительные социальные гарантии получат экс-сотрудники органов внутренних дел, имеющие детей с инвалидностью. Госдума приняла законопроект справедливороссов в третьем и окончательном чтении.

 

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект справедливороссов о преимущественном праве на получение единовременной социальной выплаты для пенсионеров МВД. Речь идет об экс-сотрудниках органов внутренних дел, воспитывающих детей с инвалидностью.


– Наша инициатива разработана на основании многочисленных обращений граждан. Сегодня приоритетным правом на получение единовременных социальных выплат пользуются лишь некоторые категории пенсионеров МВД – удостоенные звания Героя России, ветераны Афганистана, а также воспитывающие троих и более детей. Но экс-сотрудники, имеющие детей с инвалидностью, были незаслуженно обделены этим правом. Мы исправляем эту несправедливость, – заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.



Сейчас приоритетным правом на получение единовременных соцвыплат пользуются пенсионеры МВД:

– удостоенные звания Героя России;

– ветераны Афганистана;

– воспитывающие троих и более детей.



– Законопроект призван восстановить социальную справедливость, обеспечив приоритетный порядок получения социальной гарантии для граждан, имеющих хотя бы одного ребенка-инвалида, совместно проживающего с ними. Мы считаем, что это не только гуманно, но и справедливо. Потому что мы должны защищать тех, кто защищает нас, отметил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, справедливоросс Михаил Емельянов.


Теперь законопроект должен получить одобрение Совета Федерации, а затем подписан президентом России Владимиром Путиным. И только после этого закон вступит в силу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир