cancel
Главная страница > Новости > Президент услышал «Справедливую Россию». Медикам выплатят 10 млрд рублей за борьбу с коронавирусом
Москва Чт, 09 апреля 2020.

Президент услышал «Справедливую Россию». Медикам выплатят 10 млрд рублей за борьбу с коронавирусом508

Президент услышал «Справедливую Россию». Медикам выплатят 10 млрд рублей за борьбу с коронавирусом
Чт, 09 апреля 2020, 10:11

Всем, кто борется за жизнь людей в реанимациях, палатах и машинах скорой помощи, будут назначены повышенные оклады, а жизнь и здоровье медперсонала будут застрахованы. Об этом заявил на совещании с главами регионов Президент РФ Владимир Путин.

Сегодня Президент РФ Владимир Путин провел совещание в режиме онлайн с главами регионов. Глава государства озвучил меры поддержки граждан в период пандемии коронавируса. Большая часть этих мер совпала с предложениями партии «Справедливая Россия».

Врачи, медсестры и медицинский персонал получат дополнительные выплаты за особые условия труда и повышенную нагрузку. На это власти уже выделили из федерального бюджета 10 миллиардов рублей.

На три месяца, начиная с апреля, будет установлена специальная федеральная выплата медикам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом.

 


Врачам будут доплачивать по 80 000 рублей в месяц.

Среднему медицинскому персоналу: фельдшерам и медсестрам — 50 000 рублей в месяц.

Младшему медицинскому персоналу – 25 000 рублей в месяц.

Врачам скорой помощи – 50 000 рублей в месяц.

Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей машин скорой — 25 000 рублей.


 

– Такие специалисты находятся на передовой. Поэтому будем исходить именно из этой терминологии и из этой ситуации. И будет правильным принять еще одно решение, а именно – установить для них повышенные страховые гарантии за счет федерального бюджета. Так, как это сделано для личного состава Вооруженных Сил России, – заявил Владимир Путин.

 

Стоит отметить, что накануне в Госдуме состоялась встреча депутатов фракции «Справедливой России» с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Справедливороссы передали главе Кабмина пакет антикризисных предложений. Предложения эсеров во многом основаны на обращениях людей, которые поступили на горячую линию Центров защиты прав граждан. Одна из инициатив касалась финансовой поддержки медиков.

– Сегодня как никогда нужно поддержать наших замечательных врачей, которые героически бьются за жизни и здоровье наших граждан. Врачи сегодня в тяжелом положении, они физически просто выматываются. Мы предлагаем всем медработникам, которые участвуют в том числе в борьбе с коронавирусом, увеличить зарплаты на 200 процентов. И важно — застраховать всех врачей и медицинских работников, которые сейчас работают в больницах, где лежат больные с коронавирусом. Нужно застраховать всех медработников, их здоровье и жизни в размере трехгодового дохода, – заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

 

Премьер-министр поддержал ряд инициатив и пообещал, что эти предложения будут рассмотрены на встрече с Президентом накануне его совещания с губернаторами.

– «Справедливая Россия» – команда профессионалов, которая многое делает для защиты прав граждан и в целом для развития страны. Сергей Михайлович Миронов, у Вас огромный политический и законотворческий опыт. Вы смогли объединить в партии компетентных людей, которые чувствуют ответственность за нашу страну, пользуются уважением в обществе. Защищают права людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ваша фракция работает по совершенствованию социальной политики. Мы открыты для диалога и конструктивной критики. Мы обязательно включим пакет предложений фракции в материалы для Президента, – отметил Михаил Мишустин.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир