cancel
Главная страница > Новости > Работники смогут контролировать размер своих пенсионных взносов на сайте налоговой службы
Экономика Москва Ср, 23 ноября 2016.

Работники смогут контролировать размер своих пенсионных взносов на сайте налоговой службы545

Работники смогут контролировать размер своих пенсионных взносов на сайте налоговой службы
Ср, 23 ноября 2016, 12:56
Фото: rkuzn.pnzreg.ru

Налоговая служба обещает разработать технологию, благодаря которой работающие россияне смогут получить информацию о размерах социальных взносов, сделанных работодателем с заработной платы сотрудника, через личный кабинет на сайте инстанции. 

Администрирование отчислений работодателей в Фонд социального страхования, Пенсионный фонд, Фонд ОМС с нового, 2017 года, переходит в ведение налоговой инспекции. В связи с этим налоговая хочет дать возможность гражданам следить за объемом отчислений. Но сделать это можно будет не по всем видам отчислений, а только по платежам в Пенсионный фонд. Сейчас это можно отследить на портале госуслуг, Пенсионного фонда и МФЦ.

В настоящий момент работодатель перечисляет в налоговую 13% по налогу на доходы физических лиц. Этот взнос делается непосредственно с оклада сотрудника. Дополнительно на работодателе лежит ответственность за взнос в 22% в Пенсионный фонд, 2,9% в Фонд социального страхования, еще 5,1% в ФОМС.

Сейчас благодаря личному кабинету на сайте налоговой службы у россиян есть возможность получить информацию о личном имуществе, облагаемом налогами, задолженности по уплате налогов, получить и распечатать налоговое уведомление.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир