cancel
Главная страница > Новости > Рязань заняла 38-е место в рейтинге развития информационного общества
К НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ Рязань Пт, 22 апреля 2016.

Рязань заняла 38-е место в рейтинге развития информационного общества396

Рязань заняла 38-е место в рейтинге развития информационного общества
Пт, 22 апреля 2016, 12:05
abbiprom.ru

Минкомсвязи России представило рейтинг регионов страны по уровню развития информационного общества. Мониторинг отражает динамику развития региональной информатизации в рамках реализации федеральной программы «Информационное общество до 2020 года». По итогам исследования Рязанская область заняла 38 место.

В федеральном Минкомсвязи прошла презентация итогов исследования внедрения информационных технологий в различные социально-экономические сферы общества. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Олег Пак сообщил, что цель рейтинга — анализ текущей ситуации в сфере региональной информатизации, а не применение каких-либо санкций к субъектам РФ.

Рязанская область по итогам мониторинга заняла 38 место. В числе информационно продвинутых лидеров – Москва, Санкт-Петербург, ХМАО и ЯНАО. Замыкают рейтинг республики Северного Кавказа – Чечня, Дагестан, Ингушетия.

Согласно разработанной ведомством методике, дважды в год на основе исследований будет оцениваться развитие 15 важнейших направлений - внедрение электронного правительства, использование информационных технологий в образовании, здравоохранении, культуре, предпринимательстве и торговле, сельском хозяйстве, транспорте, ЖКХ и социальном управлении.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир