cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов полетал над Москвой
ОБЩЕСТВО Москва Чт, 24 августа 2017.

Сергей Миронов полетал над Москвой988

Сергей Миронов полетал над Москвой
Чт, 24 августа 2017, 18:36
скан видео Россия-24

Лидер партии «Справедливая Россия» сегодня посетил аэродром «Дракино» и даже вспомнил армейскую молодость – полетал на самолете малой авиации.

На аэродроме «Дракино», базе сборной России по высшему пилотажу, сегодня обсуждали проблемы малой авиации в преддверии чемпионата мира по этому виду спорта. Поддержать наших спортсменов приехал Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия». Перед тем, как обсудить серьезные вопросы, спортсмены уговорили политика полетать на «малолитражке» над Москвой.

Сергей Михайлович летал в окрестностях аэродрома «Дракино» 10 минут. Полет напомнил ему армейскую службу (Миронов служил в военно-десантных войсках, прим. ред.)

– Очень понравилось: красиво. Видели и Серпухов, и Оку. В армии мы летали на АН-2, АН-12, но в фюзеляже, красот оттуда не видно, – рассказал о впечатлениях от полета Миронов.

О прыжках с парашютом и армейской службе справоросса Сергея Миронова

Но на круглом столе политик отметил, что полет был бы много приятнее, если бы самолет был отечественного производства. Российский СУ-31 считается у спортсменов одним из лучших, однако его выпуск приостановили несколько лет назад. И для того, чтобы наши спортсмены побеждали, а главное, для удешевления билетов и удобства российских авиапассажиров просто необходимо наладить работу малой авиации.

– Зачастую, чтобы из одного города перелететь в другой, люди вынуждены делать круг, добираться через Москву. Пользоваться так называемой «большой» авиацией. А это другие деньги и опять же – большее время. Но для того, чтобы малая авиация «заработала» на пользу рядового россиянина, нужно восстановить или достроить аэродромы, нужны отечественные самолеты малой авиации, – подытожил Сергей Миронов.

Отметим, 26 августа в ЮАР пройдет Чемпионат мира по высшему пилотажу. У наших спортсменов есть все шансы на победу. На прошлом чемпионате в Чехии наша команда заняла второе место.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир