cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов помог казанцу получить российское гражданство
Казань Пт, 20 ноября 2015.

Сергей Миронов помог казанцу получить российское гражданство196

Сергей Миронов помог казанцу получить российское гражданство
Пт, 20 ноября 2015, 16:23
Органы ФМС 15 лет незаконно отказывали мужчине, рожденному на территории Литвы

Житель Казани Игорь Коротких 15 лет не мог получить российское гражданство из-за того, что родился в Литве, где в советское время служил его отец. Мужчине помог депутатский запрос лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

 

35-летний Игорь Коротких вместе со своими родителями приехал из Литвы в Россию еще в 1998 году. В двадцатилетнем возрасте начал добиваться получения российского гражданства, но до сих пор попытки были тщетными. С Литвой мужчину ничего не связывает, все корни – в России. Сын российского офицера в отставке, служившего в Прибалтийском военном округе в советские времена, Игорь закончил казанскую школу №143, имеет трудовую книжку, ИНН, страховое свидетельство, воспитывает сына, является носителем русского языка. Литовское гражданство Игорю совершенно ни к чему, но отказаться от него не дает бюрократическая машина.

 

Просить помощи для Игоря пришла его мать Раиса Коротких, которая переживает из-за сложившейся ситуации. Для нее мироновский Центр – последняя инстанция, все другие способы отчаявшаяся за 15 лет женщина уже опробовала. Основная загвоздка в том, что посольство Литвы в Москве потребовало справку о том, что Россия даст гражданство Игорю, но УФМС Казани в такой справке отказывало без указания причины. Женщина получила лишь за последние два года четыре отказа от ведомства. Хотя законы РФ – на стороне семьи Коротких: рожденные на территории бывшего СССР имеют право на ускоренное получение российского гражданства.

 

Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» попросили помощи у лидера партии Сергея Миронова. Сергей Михайлович не отказал и направил в УФМС депутатский запрос. Через некоторое время казанская служба УФМС пригласила Игоря Коротких для оформления гражданства. Мама мужчины Раиса Александровна очень рада. Для них с супругом неустроенность сына была на протяжении многих лет источником постоянных переживаний и стрессов. Женщина поблагодарила сотрудников Центра справедливости и выразила огромную признательность лидеру справедливороссов Сергею Миронову.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир