cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов предложил ввести смертную казнь для террористов
Пт, 20 ноября 2015.

Сергей Миронов предложил ввести смертную казнь для террористов368

Сергей Миронов предложил ввести смертную казнь для террористов
Пт, 20 ноября 2015, 13:26
Мораторий на смертную казнь был введен в 1996 году

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил о необходимости введения смертной казни за террористические преступления.

 

– Считаю необходимым, в виде исключения, установить в качестве меры наказания для террористов и их пособников в совершении терактов смертную казнь. Кроме того, следует предусмотреть в законодательстве меры материального и морального поощрения граждан, которые помогли предотвратить деятельность террористических и экстремистских группировок на территории РФ.
 
 
Обосновывая жесткую позицию по отношению к преступникам, Сергей Миронов подчеркнул, что сегодня международный терроризм в лице так называемого "Исламского государства" объявил войну. А на войне - как на войне. И коль скоро это война, на войне нужно побеждать", – подчеркнул политик.
 
 
 
 
 
Напомним, в России смертная казнь законодательно не отменена. С 1996 года, с момента вступления страны в Совет Европы, в России действует мораторий на применение такой меры наказания преступников. Мораторий истекал 1 января 2010, но в ноябре 2009 года Конституционный суд РФ продлил его до момента, когда Госдума ратифицирует протокол об отмене смертной казни.
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир