cancel
Главная страница > Новости > Сеть для профессионалов LinkedIn сегодня заблокируют
ПРОФИ НЕ НУЖНЫ Чт, 17 ноября 2016.

Сеть для профессионалов LinkedIn сегодня заблокируют518

Сеть для профессионалов LinkedIn сегодня заблокируют
Чт, 17 ноября 2016, 14:09
Источник иллюстрации: newsworldindia.in

Сегодня произошел прецедент первой блокировки социальной сети в России. Более двух миллионов российских пользователей LinkedIn больше не смогут общаться, используя площадку для профессионалов.

На данный момент сеть заблокировали уже два крупнейших провайдера страны «ВымпелКом» и «Ростелеком».

— Наша компания использовала реестры, предоставленные Роскомнадзором, по ним и была проведена блокнировка, — уточнили в «Ростелекоме». — Мобильные приложения сервиса LinkedIn все еще работают.

Точных сроков, когда работа ресурса будет окончательно прекращена, не приводят, но планируют, что это произойдет в самое ближайшее время.

— Все зависит от оперативности интернет-провайдеров. Но ожидается, что работа соцсети будет полностью заблокирована в течение дня [17 ноября], — приводит РБК сообщение Вадима Ампелонского, представителя Роскомнадзора.

Напомним, в августе 2016 года Таганский районный суд Москвы признал LinkedIn нарушившей закон «О персональных данных». Соцсеть подала апелляцию на это решение. Однако в ноябре Мосгорсуд отклонил жалобу. 17 ноября Роскомнадзор выслал предписание российским интернет-провайдерам о блокировке ресурса.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир