cancel
Главная страница > Новости > Севастопольские чиновники не смогли предотвратить рост цен на хлеб
ВЫЖИВАЕМ! Севастополь Чт, 16 июня 2016.

Севастопольские чиновники не смогли предотвратить рост цен на хлеб279

Севастопольские чиновники не смогли предотвратить рост цен на хлеб
Чт, 16 июня 2016, 10:42
Фото: news.sevas.com

В Севастополе продукция основного поставщика хлебобулочных изделий подорожала на 2-4 рубля. Между тем, еще в мае чиновники города пообещали севастопольцам зафиксировать стоимость хлеба, убедив Минсельхоз России в необходимой поддержке. 

Примечательно, что хлеб в Севастополе подорожал после дня рождения города-героя.  Теперь в фирменных торговых точках ржаной «Зимневский» хлеб стоит 20 рублей против прежних 18, «Царский» — 22 против старой цены в 20 рублей. «Симферопольский» батон обойдется покупателям в 20 рублей (раньше стоил 18), а за ржаной «Московский» придется отдать 30 рублей вместо прежних 26. В нефирменной розничной сети «Зимневский» подорожал с 20 до 22 рублей за булку, «Царский» — с 21 до 24 рублей. Хлеб ржано-пшеничного сорта «Владимирский» подорожал с 18 до 21 рубля.

Отметим, что основным производителем хлебобулочных изделий в Севастополе является ООО «Царь-хлеб». Свою продукцию компания реализует в 48 торговых точках, а также поставляет в бюджетные учреждения города, воинские части и объекты санаторно-курортного комплекса.

Напомним, что в конце мая власти города пообещали предотвратить сезонный рост цен на хлеб. Для этих целей Министерство сельского хозяйства России согласилось выделить из зернового интервенционного фонда страны 260 тонн ржи.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Чт, 16 июня 2016.

Ах, молодцы! И поддержку выпросили, и цены подняли! В накладе точно не остались власти...
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир