cancel
Главная страница > Новости > Смоленский Центр справедливости добился наведения порядка на водозаборах в Сафоновском районе
Смоленск Пн, 21 января 2019.

Смоленский Центр справедливости добился наведения порядка на водозаборах в Сафоновском районе514

Смоленский Центр справедливости добился наведения порядка на водозаборах в Сафоновском районе
Пн, 21 января 2019, 17:53

На водозаборах в деревнях Шавеево и Плещеево отсутствовали нормальные ограждения и охрана.

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились активисты из города Сафоново Смоленской области. Они сообщили, что на водозаборах в районе деревень Шавеево и Плещеево отсутствуют нормальные ограждения и охрана. Участки водозабора находятся в ведомстве МУП «Водоканал». Люди беспокоятся об экологической безопасности системы водоснабжения в Сафоновском районе.

К решению вопроса подключилась депутат-справедливоросс Сафоновского районного Совета депутатов Светлана Зуева. Светлана Александровна направила депутатский запрос в Сафоновскую межрайонную прокуратуру.

Прокуратура провела проверку: факты, изложенные в запросе, подтвердились. На восьми скважинах водозаборов в деревне Плещеево отсутствуют ограждения и охрана. Аналогичная ситуация на восьми скважинах в деревне Плещеево.  По факту выявленных нарушений прокуратура направила иск в суд о возложении на МУП «Водоканал» и администрацию Сафоновского района обязанности по обеспечению охраны водозаборов и установке ограждений.

Дело рассматривалось в Сафоновском районном суде. Суд удовлетворил иск прокуратуры. МУП «Водоканал» уже восстановил охрану объектов в деревнях Плещеево и Шавеево и начал работы по монтажу ограждений в районе водозаборов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир