cancel
Главная страница > Общество > Депутат Госдумы намерен защитить Ярославскую область от столичного мусора
Пн, 16 апреля 2018.

Депутат Госдумы намерен защитить Ярославскую область от столичного мусора623

Депутат Госдумы намерен защитить Ярославскую область от столичного мусора
Пн, 16 апреля 2018, 17:17
Региональное отделение «Справедливой России» в Ярославской области намерено вступить в борьбу против мусора, который правительство области согласилось принимать из Москвы и Московской области. К такому решению справедливороссы пришли на заседании совета регионального отделения.
Региональное отделение «Справедливой России» в Ярославской области намерено вступить в борьбу против мусора, который региональное правительство согласилось принимать из Москвы и Московской области. К такому решению справедливороссы пришли на заседании совета регионального отделения.


Грешневиков пойдет в Совфед

«Нынешнее руководство региона и областного центра, состоящее сплошь из московских и подмосковных чиновников, проявило беспримерную «чуткость» к страданиям столичных жителей и с готовностью откликнулось на предложение принимать у нас московский мусор. Несмотря на то, что свалки в Ярославской области едва справляются с утилизацией собственных бытовых отходов, а функционирование наших мусорных полигонов обросло массой нерешенных экологических проблем», – высказались справедливороссы о ситуации.


 Член Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды и глава ярославских справедливороссов Анатолий Грешневиков в ближайшее время поднимет вопрос в Федеральном Собрании России и обратится в Министерство природных ресурсов и экологии Правительства РФ.


Справедливороссы планируют разработать целый комплекс мер по противодействию мусорной экспансии. В планах  организация митингов и обращения в правоохранительные, контролирующие и регулирующие органы.


Ярославская область и московские отходы

О том, что Ярославская область будет принимать московский мусор стало известно из публикации губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в социальных сетях. Он сообщил, что полигон «Скоково» под Ярославлем будет принимать по 200 тысяч тонн в год из Москвы. За услугу область получит 500 миллионов рублей, которые пустят на улучшение экологической ситуации и укрепление производственного потенциала полигона. Рядом со свалкой в будущем планируется построить мусоросортировочный комплекс.





Антимусорное законодательство


Напомним, что «мусорный вопрос» в Москве и Подмосковье обострился после мартовского выброса сероводорода со свалки «Ядрово» в Волоколамске. В результате с жалобами на отравления в поликлиники обратились порядка 50 человек. После происшествия жители провели ряд митингов с требованием закрыть свалку. Это заставило московские власти искать среди соседних регионов готовые принимать столичный мусор полигоны.

Фракция «Справедливая Россия» в Московской областной Думе внесла законопроект, который запрещает свозить в Подмосковье отходы из других регионов, в том числе из Москвы. Законопроект будет рассмотрен во втором квартале 2018 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир