cancel
Главная страница > Общество > Глава Минфина Антон Силуанов пообещал не повышать налоги до 2024 года
Чт, 24 мая 2018.

Глава Минфина Антон Силуанов пообещал не повышать налоги до 2024 года871

Глава Минфина Антон Силуанов пообещал не повышать налоги до 2024 года
Чт, 24 мая 2018, 13:06
Первый вице-премьер-министр финансов Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме сделал важное заявление. Налоги в ближайшие 6 лет, до 2024 года, менять не будут. Тем не менее «некоторая настройка» все же произойдет. Подробно о том, какие планы у Правительства насчет налогов, читайте в нашей статье.  

1527148598_4703869.jpg

В ближайшие 6 лет Правительство не будет менять налоговый режим. Об этом заявил первый вице-премьер Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме. 

Первый вице-премьер уточнил, что «некоторая настройка существующих в России налогов все же будет произведена». В приоритет новое Правительство поставит снижение налоговой нагрузки на бизнес. Также планируется упростить порядок взаимоотношений государства и представителей малого бизнеса, самозанятых и индивидуальных предпринимателей, которые пока работают в «сером» секторе.

Своим заявлением Антон Силуанов опроверг новости о повышении налога на доход физических лиц и налога на добавленную стоимость. О таких планах Правительства СМИ сообщили в начале 2018 года. Кроме того, Кабмин обсуждал проведение двух налоговых маневров, введение торгового сбора с оборота и отмену льготной ставки НДС на продовольствие, товары для детей и лекарства.

После новостей о возможном повышении НДФЛ с жесткой критикой Правительства выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Тогда парламентарий даже предлагал Аркадию Дворковичу, который рассуждал о «незначительных 2%» повышения, прожить на зарплату московской нянечки в 5600 рублей. Сергей Миронов предложил Правительству не лезть в очередной раз в карманы граждан, а подумать о других способах пополнения бюджета. В частности, Миронов напомнил Кабмину о давней инициативе эсеров – ввести прогрессивную шкалу налогообложения.

Другой справедливоросс, глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков дал исчерпывающий комментарий по поводу введения прогрессии.

 Мы давно отстаиваем эту идею, а нам отвечают, что в этом случае все перейдут на конверты. Но разве «Газпром», «Роснефть», «Лукойл» и другие подобные солидные компании могут перейти на конверты? Нет, конечно! А между тем они определяют основную массу нашего экономического благосостояния, порядка 80% российской экономики. Малый же и средний бизнес не имеет таких высоких зарплат, поэтому там вводить прогрессивную шкалу и не потребуется,  заявил Аксаков.

Напомним, накануне вице-премьер Дмитрий Козак пообещал, что с 1 июля в России будут снижены акцизы на бензин. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир