cancel
Главная страница > Новости > «Справедливая Россия» предлагает ограничить аппетиты Газпрома
Пт, 20 ноября 2015.

«Справедливая Россия» предлагает ограничить аппетиты Газпрома257

«Справедливая Россия» предлагает ограничить аппетиты Газпрома
Пт, 20 ноября 2015, 14:38
Рост цен на услуги естественных монополий не должен быть выше инфляции

«Справедливая Россия» внесла законопроект, который должен ограничить бесконтрольное повышение тарифов естественными монополиями. Это лишает промышленность и бизнес возможности поступательно развиваться.

 

Эсеры предлагают ограничить рост тарифов естественных монополий уровнем инфляции. Соответствующий законопроект «Справедливая Россия» внесла в Госдуму. Его суть - привести регулирование предельного роста цен на товары и услуги естественных монополий в соответствие с порядком утверждения федерального бюджета и установить его на уровне, не превышающем прогнозируемый уровень инфляции.

 

- У нас вызывает принципиальное несогласие ситуация, при которой цена на газ на внутреннем российском рынке остается одной из самых высоких в мире, хотя Россия является крупным экспортером энергоресурсов, в частности, того же газа! – пояснил лидер СР Сергей Миронов.

 

Как считает Сергей Миронов, принятие законопроекта позволит сделать прогнозируемой работу бизнеса и станет серьезным шагом на пути к социальной справедливости.

 

- Пора положить конец бесконтрольному повышению тарифов на электроэнергию, которое тормозит развитие страны и приводит к обнищанию значительной части граждан, – резюмировал Миронов.

 

«Справедливая Россия» многократно обращала внимание правительства на ненормальную ситуацию с тарифами естественных монополий. Парламентарий заявил, что считает совершенно необоснованными аргументы некоторых экспертов, которые сравнивают уровень тарифов в разных странах, не учитывая покупательскую способность населения.

Комментировать комментариев: 1

Долгих Ольга Николаевна Вт, 02 февраля 2016.

Да уж, аппетит "Газпрома" давно пора унять! Я вторую зиму ЖИВУ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ! У нас в с. Б-Соснова Пермского края аппетиты "Газпрома" приветствует администрация сельского поселения. Ей без разницы, какие цены на газ- бремя содержания собственности поселения перекладывается на инвалидов и малоимущих. Как?! А их просто лишают льгот по оплате ЖКУ! А не оплатишь 100 % - отключают отопление! Поселению выгодно иметь рядом такой рычаг давления на граждан. Пользуясь служебным положением поселение выдают коммунальщикам выгодные справки. Выдав газовикам справку о составе МОЕЙ семьи по факту проживания поселение убило 2-х "зайцев": переложило на меня бремя содержания своей собственности и добиваются от меня подписания угодного властям договора социального найма и договора на тех.обслуживание газового котла, что повлечет его замену за мой счет. До сих пор я прописана в доме, который снесен еще в начале 2009 г., а там отопление было центральное.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир