cancel
Главная страница > Новости > У жительницы Пскова после капремонта с потолка упала плитка
Жесть Псков Вт, 13 сентября 2016.

У жительницы Пскова после капремонта с потолка упала плитка645

У жительницы Пскова после капремонта с потолка упала плитка
Вт, 13 сентября 2016, 18:28
Фото: Домовой Совет

Жители пятого этажа на Народной, 43 в Пскове три года пытаются добиться нормального ремонта крыши. Ведь после капитального ремонта их кровля стала течь. Комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору нарушений не обнаружил. Теперь у одного из жильцов с потолка упал кусок плитки. Ситуация становится опасной для жизни. С этой проблемой жильцы обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В 2012 году в доме по Народной, 43 сделали капремонт, с тех пор крыша начала течь. Первыми это почувствовали жильцы квартир на пятом этаже №18 и №19.  Жильцы пытались обратить на это внимание своей управляющей компании «Микрорайон №13» с 2013 года, писали коллективные обращения, но реакции не было.

В 2016 году женщина пришла в Центр защиты прав граждан, где ей посоветовали обратиться с жалобой в Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору и в городскую прокуратуру.

Впрочем прокуратура передала жалобу в комитет по жилнадзору.

– Управляющая компания подлатала крышу, в итоге специалист жилнадзора с представителями управляющей компании осматривали квартиру 1 сентября и сделали вывод, что крыша не протекает. А 12 сентября у меня с потолка упала плитка, хорошо, что рядом никого не было. Если бы упала на голову – убило бы, – рассказывает псковичка.

Женщина очень расстроена, ведь она брала кредит в банке, чтобы сделать ремонт. Помимо падающего потолка у нее появилась плесень на стене в прихожей. После консультации в мироновском Центре женщина собирается сделать независимую экспертизу и отстаивать свои права в суде.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир