cancel
Главная страница > Новости > В Астрахани вновь падают балконы
ОСТОРОЖНО, БАЛКОН ЛЕТИТ! Астрахань Чт, 28 июля 2016.

В Астрахани вновь падают балконы509

В Астрахани вновь падают балконы
Чт, 28 июля 2016, 16:32
google.ru

В Астрахани обрушился балкон квартиры, расположенной на четвертом этаже. Причем это не самый старый дом города, что уж говорить о зданиях дореволюционной постройки. Куда смотрят коммунальные службы – непонятно.

   В Астрахани в доме по улице Николая Островского, 61а обрушился балкон квартиры, расположенной на четвертом этаже. Дверь, ведущую из него в квартиру, из-за обрушения вырвало из проема. Кроме этого, поврежден балкон, расположенный этажом ниже. По счастливой случайности обошлось без жертв. Как рассказывают жители дома, состояние балкона было таким, что обрушение было ожидаемо.

    Балконы являются общим имуществом многоквартирного дома и за их содержание несет ответственность управляющая компания или иная обслуживающая дом организация. Поэтому непонятно, почему необходимые меры по ремонту дома приняты не были. Тем более, что это не первый случай обрушения в Астрахани. В 2010 г на улице Савушкина рухнул балкон четвертого этажа. Находившаяся на нем женщина пострадала. На улице Мелиоративная было обрушение балкона на пятом этаже. По счастью, людей из признанного к тому времени аварийным здания после этого расселили. И это не единственные случаи.

   Причем, проблема стоит не только перед домами старого фонда. Члены наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» говорят о том, что качество вводимого жилья оставляет желать лучшего. Качество строящихся ударными темпами многоэтажных домов оставляет желать лучшего, и уже через 10 – 15 лет они потребуют ремонта.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир