cancel
Главная страница > Новости > В Благовещенске жильцам опасного барака дали квартиры в новостройке
Общество Благовещенск Пн, 28 августа 2017.

В Благовещенске жильцам опасного барака дали квартиры в новостройке352

В Благовещенске жильцам опасного барака дали квартиры в новостройке
Пн, 28 августа 2017, 12:58
Фото nk-tv

Десятилетия Сергей Константинович ждал переселения из барака в теплую квартиру. Каждый раз житель Благовещенска слышал от властей и представителей ведомств лишь одно: «Ждите. Очередь еще не подошла». Последней каплей для пенсионера стал ответ архивно-жилищного центра города. Там ему сообщили, что развалившийся барак расселять не будут.

– Посмотрите, дому 61 год. Он разваливается на глазах, – рассказывает Сергей Мамонтов о постройке на улице Октябрьская, 188/3. – Условий никаких нет. Все на улице. Я хожу по кабинетам уже десятки лет. Со счету сбился. Нас годами завтраками кормят. 

А потом в архивно-жилищном центре города Благовещенска Сергею Константиновичу сказали, что аварийный барак переселять не будут. Мол, не входит он в план сноса домов города.

– После такого ответа я еще больше поседел. Как не будут? Ведь у нас была комиссия. Барак признали аварийным. Но внятного ответа, почему программа переселения с нашим домом не работает, я так и не получил, – рассказал Сергей Мамонтов.

Однако сдаваться и доживать свой век в разрушенном бараке 62-летний Сергей Константинович не собирался. По совету жены он обратился в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

– Барак по улице Октябрьская, 188/3 нам знаком, и он действительно по документам признан аварийным. В этом доме жить опасно. Мы не понимаем, почему власти города и ведомства так наплевательски отнеслись к жильцам данного барака. Мы помогли Сергею Константиновичу составить запрос на имя руководителя Управления ЖКХ Амурской области по вопросу переселения (УЖКХ), – прокомментировал ситуацию специалист мироновского Центра.

Через несколько дней Сергея Мамонтова и других жильцов барака пригласили в УЖКХ для подписания согласия на предоставление жилого помещения взамен аварийного.

– Нас отвезли в новую многоэтажку на улице Пушкина, 100 для просмотра квартир. Квартира мне понравилась: чистая, теплая, на полу линолеум и электрическая плита уже есть. Если раньше я ютился на 11 квадратных метрах в бараке, то теперь в хорошем доме получил 27,8 квадратных метра. Спасибо за это Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия», – поблагодарил Сергей Константинович. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир