cancel
Главная страница > Новости > В Чувашии пройдет Всероссийский съезд сельских учителей
ОГО! Чебоксары Пт, 02 сентября 2016.

В Чувашии пройдет Всероссийский съезд сельских учителей469

В Чувашии пройдет Всероссийский съезд сельских учителей
Пт, 02 сентября 2016, 14:00
Фото: chv.aif.ru

В Чувашии в середине сентября свои двери откроет третий Всероссийский съезд учителей сельских школ. В прошлом году он проходил в Тамбове. Главной тематикой будущего съезда станет сельский учитель в векторе развития отечества. Организацию и техническое обеспечение специально созданной для мероприятия рабочей группы должны обеспечить специалисты молодежного образовательного ведомства республики.

В Чувашии 12 и 13 сентября будет проходить третий Всероссийский съезд учителей сельских школ. Главное темой традиционно станет профессия учителя, в частности, роль сельского учителя в дальнейшем и общем развитии российского государства.

Для проведения мероприятия создали рабочую группу, куда вошли четырнадцать чиновников.  Ответственность за организацию, техническое обеспечение и деятельность рабочей группы возложили на Министерство образования и молодежной политики республики. К слову, для подготовки осталось совсем немного – всего 10 дней, за которые предстоит сделать много.

Напомним, прошлый съезд проходил в Тамбове. И тогда он проходил под тематикой «Сельская школа в России: качество, доступность, профессионализм». Прошлогоднее мероприятие собрало более полутысячи педагогов из всех федеральных субъектов страны. Теперь же собравшиеся будут обсуждать тему «Учитель сельской школы в векторе развития России». А сколько соберется учителей, пока остается только гадать.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир