cancel
Главная страница > Новости > В Госдуме поддержали законопроект о запрете хостелов в жилых домах
НАКОНЕЦ-ТО! Москва Пн, 16 мая 2016.

В Госдуме поддержали законопроект о запрете хостелов в жилых домах409

В Госдуме поддержали законопроект о запрете хостелов в жилых домах
Пн, 16 мая 2016, 10:48
Фото: gottakeepmovin.com

В Государственной Думе был принят законопроект о запрете хостелов в жилых домах. Депутаты за документ проголосовали единогласно.

В Госдуме в первом чтении был принят законопроект о запрете использования жилых помещений в качестве гостиниц и хостелов, а также предоставления в них гостиничных услуг. За документ проголосовали 416 депутатов.

Осенью 2015 года данный документ на рассмотрение внесла председатель комитета по жилищно-коммунальной политике Галина Хованская. Депутат фракции «Справедливая Россия» считает, что в жилых домах нельзя размещать хостелы и гостиницы, так как это нарушает права и покой жильцов.  Более того, рыночная цена дома с хостелом автоматически снижается, что приносит жильцам большие финансовые потери при переезде.

– Мы не против малого бизнеса, но бизнес должен вестись законно, – отметила Галина Хованская. – Гостиницы никогда не относились к жилищному фонду. В дальнейшем, если будут образовываться гостиницы в отдельно стоящих зданиях, никто не будет возражать. Мы в первую очередь должны заботиться о покое и благополучии граждан.

После принятия закона деятельность хостелов и мини-гостиниц можно будет осуществлять только в нежилых помещениях, со всем оборудованием, необходимым для проживания постояльцев.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир