cancel
Главная страница > Новости > В Госдуму внесен законопроект о введении курортного сбора в Крыму и на Кубани
Общество Москва Сб, 06 мая 2017.

В Госдуму внесен законопроект о введении курортного сбора в Крыму и на Кубани384

В Госдуму внесен законопроект о введении курортного сбора в Крыму и на Кубани
Сб, 06 мая 2017, 09:38
Фото 123rf

Российские законотворцы предложили взимать с отдыхающих курортный сбор. В документе говорится, что сумма взноса составит порядка 100 рублей в сутки. 

Российский кабмин разработал законопроект о курортном сборе. Документ уже внесен на рассмотрение депутатов Госдумы. Законотворцы предложили ввести курортный сбор пока в рамках эксперимента в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. 



Парламентарии предлагают провести эксперимент на этих территориях с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года. Согласно тексту законопроекта курортный сбор не должен быть больше 100 рублей в сутки. Вырученные средства будут потрачены на развитие в курортных зонах лечебно-профилактических, культурно-бытовых и развлекательных учреждений, а также спортивных площадок. После проведения эксперимента политики окончательно решат, стоит ли вводить постоянный курортный сбор во всех российских регионах или нет. 

Ранее «Домовой» писал, что председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин хочет сократить число пенсионеров за счет ужесточения условий выхода на пенсию.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

andromeda2054 Пн, 08 мая 2017.

Конечно надо обложить курортников.Они же богатые. последние копейки соберут и едут, чтобы еще и содержать курортные места. А нельзя вменить налог тем, кто сдает квартиры годами, продают вино своим постояльцам из своих погребов и живут припеваючи. Наверняка никто не платит налоги. Беспредел со стороны государства. Газа нет в России даже в подмосковье и под Лениградом не говоря уж о глубинке. Люди живут в трущобах особенно многодетные, а зарплата Миллера 3 млн. в день. А нельзя принять закон об обязательной бесплатной газификации каждого дома, особенно в деревнях и поселках. Миллеру если получать 1 млн в день, то этого хватило бы вполне газифицировать все деревни поселки и села в течении 5 лет. Прощаем всем долги. Всех кормим, лечим иностранцев бесплатно, а свои россияне не могут добиться бесплатного лечения.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир