cancel
Главная страница > Новости > В Кургане пенсионер больше года не мог вернуть сломанный телефон салону связи
Курган Пн, 23 ноября 2015.

В Кургане пенсионер больше года не мог вернуть сломанный телефон салону связи208

В Кургане пенсионер больше года не мог вернуть сломанный телефон салону связи
Пн, 23 ноября 2015, 12:42
Мироновский Центр помог пожилому мужчине отстоять свои права.

Курганец Валентин Петрунин в декабре 2014 года купил себе и жене по новенькому телефону в кредит. Однако долго радоваться покупке не пришлось. Один из аппаратов, стоимостью 2990 рублей, забарахлил – зарядки телефона едва хватало на несколько часов.

 

Когда мужчина обратился в магазин с просьбой заменить мобильник, продавцы посоветовали купить новое зарядное устройство. Валентину Петрунину ничего не оставалось, кроме как раскошелиться еще и на новую «зарядку». Но и это проблему не решило – телефон продолжал барахлить.

 

Валентин Степанович окончательно решил вернуть покупку в магазин, но продавцы устройство не приняли. Сотрудники магазина заявили, что телефон работает безупречно. История с обменом растянулась на несколько месяцев, и каждый раз мужчина безуспешно пытался сдать неработающий аппарат в ремонт. Наконец, осенью телефон приняли по гарантии. Проверка подтвердила, что телефон неисправен, а специалист головного офиса магазина в Москве по телефону сообщила Валентину Петрунину, что он может забрать деньги, так как телефон ремонту не подлежит.

 

Воодушевленный пенсионер вновь пошел в салон связи. Консультанты согласились, что аппарат не работает, но деньги обещали вернуть после полного погашения кредита. Мужчина оплатил остаток суммы, но и этого оказалось недостаточно. Продавцы придумали новое испытание и снова отправили Валентина Степановича в банк уже за справкой о погашении кредита. Валентин Степанович вернулся уже с документом. Когда казалось, что все круги ада позади, консультант, взяв в руки справку, спросил:

 

– А вдруг это поддельный документ? Деньги за телефон я вам возвращать не буду.

 

Валентин Степанович опешил: больше года он пытается вернуть смешную сумму почти в 3000 рублей, но на каждом шагу – сплошные разочарования. Возмущенный мужчина обратился в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» с просьбой помочь разобраться в конфликте.

 

– Сколько можно издеваться над стариками, – возмущался пенсионер. – Голову мне только ломают – я им все документы принес, а они меня теперь в подделке обвиняют!

 

В мироновском Центре пенсионеру помогли составили претензию к магазину, однако даже официальный документ у курганца работники салона принять отказались.

 

Тогда специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» и журналист отправились в магазин вместе с пенсионером, чтобы разобраться. Администратор наотрез отказалась не только называть свою фамилию: «у меня нет фамилии для вас!», но и зарегистрировать претензию. Оказалось, дело снова в справке о погашении кредита.

 

– Мы должны проверить, подлинная справка или поддельная. На это уйдут сутки, – настаивала сотрудница. Почему покупателям доходчиво не объяснили условия возврата товара, администратор ответить не смогла. После безуспешной попытки найти инструкции на сайте магазина, администратор сдалась. В итоге представители мироновского Центра, покупатели и представители салона связи пришли к соглашению.

 

На следующий день после проверки справки из банка деньги пенсионеру вернули, и Валентин Степанович зашел сообщить радостную новость в Центр защиты прав граждан.

 

– Я так рад, что эта маята закончилась! – рассказал мужчина. – Деньги все вернули без лишних вопросов, поэтому я сразу к вам поблагодарить за помощь!

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир