cancel
Главная страница > Новости > В Новосибирске УК завышала общедомовку за воду в 15 раз
Новосибирск Пт, 20 ноября 2015.

В Новосибирске УК завышала общедомовку за воду в 15 раз182

В Новосибирске УК завышала общедомовку за воду в 15 раз
Пт, 20 ноября 2015, 16:09
Одинокая пенсионерка ежемесячно платила 30 рублей вместо 2 рублей.

Жительница Новосибирска Марина Великих – одинокая пенсионерка. Живет в старенькой однушке, в хрущевке на улице Энгельса, 10. Денег у пенсионерки немного, экономит на всем.   Поэтому, заметив в мае, что суммы на ОДН за горячую и холодную воду выросли в несколько раз, она заподозрила неладное. Но жаловаться в свою управляющую компанию «ПД-Восток» не стала.  Однако платежки приходили снова и снова. В октябре женщина обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

Специалисты сделали расчеты. Оказалось, что вместо ежемесячного платежа за воду в размере 2 рублей, женщина платила в 15 раз больше – 30 рублей. По нормативу весь 8-подъездный дом в месяц должен был платить чуть больше ста рублей. А платит –1635 рублей! За шесть месяцев набегает 9 810 рублей!

 

Сотрудники Центра составили заявление в УК с требованием пересчитать грабительскую общедомовку.  Реакция ЖЭКа не заставила себя долго ждать. Уже в ноябре коммунальщики вернули пенсионерке 185 рублей за период с мая по октябрь 2015 года.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир