cancel
Главная страница > Новости > В Перми за сроком давности прекратили коррупционное дело с миллиардным ущербом
ПРАВОСУДИЕ ПО-ПЕРМСКИ! Березники Вт, 09 августа 2016.

В Перми за сроком давности прекратили коррупционное дело с миллиардным ущербом329

В Перми за сроком давности прекратили коррупционное дело с миллиардным ущербом
Вт, 09 августа 2016, 12:17
Фото: permnews.ru
В суде Березников закончилось рассмотрение уголовного дела о коррупции при строительстве микрорайона «Усольский». Трое чиновников, обвиненных в совершении преступления, из-за истечения сроков давности  были освобождены.
Общий ущерб от совместных действий бывшего начальника краевого управления капитального строительства Николая Андреева, главы городского управления строительства Оксаны Субботиной и ее зама Оксаны Трофимовой составил больше полутора миллиардов рублей.
– Подсудимый Андреев в 2007-2008 годах при планировании застройки отказался от разработки заданий при проектировании специалистами дренажных систем домов, а также не отправил проект на государственную экспертизу. Работницы городской администрации Субботина и Трофимова с подачи Андреева выдавали разрешения на строительство домов, не оборудованных дренажной системой, – указывают следователи в материалах дела.
Из-за отсутствия дренажа и повышения влажности в подвалах строений скапливалась вода, которая привела к выделению из стройматериалов формальдегида, опасного для жителей. Опасное вещество, вызывающее онкологические заболевания, стало причиной непригодности зданий для постоянного проживания. Общий ущерб от ошибок чиновников составил 1 миллиард 600 тысяч рублей.
Защита подсудимых опротестовала выводы прокуратуры и переквалифицировала преступление в менее тяжкое – производство услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сроки привлечения виновных к ответственности при данном преступлении составляют от 2 до 6 лет, которые истекли. Подсудимые были отпущены в зале суда, принесенный бюджету ущерб не подлежит возмещению.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир