cancel
Главная страница > Новости > В Севастополе буксует исполнение федеральной целевой программы
Лишние деньги! Севастополь Вт, 29 ноября 2016.

В Севастополе буксует исполнение федеральной целевой программы515

В Севастополе буксует исполнение федеральной целевой программы
Вт, 29 ноября 2016, 19:39
Фото: pulsev.com

Из выделенного на строительство различных объектов одного миллиарда рублей за 11 месяцев освоено лишь 50 млн. Это стало причиной увольнения начальника Управления по реализации ФЦП. 

В Севастополе начинается процесс активного освоения средств в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) по строительству социально значимых объектов. Об этом стало известно после сегодняшнего совещания под руководством врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.  

Всего городу в 2016 году выделено по федеральной целевой программе один миллиард рублей. На конец ноября освоено из них около 50 млн рублей. Озвученные начальником Управления по реализации ФЦП причины – позднее доведение финансовых лимитов и некачественное проведение конкурсных процедур – главу города не впечатлили. Казбек Мальсагов был освобожден от занимаемой должности за низкое освоение средств.   

– Правительство города наверстывает упущенное время, по большинству строительных объектов заключены договоры на исполнение проектно-изыскательских работ, к концу года мы выйдем на цифру в 600 миллионов рублей освоения средств федеральной целевой программы, а с января 2017 года займемся непосредственно строительством, – заверил Дмитрий Овсянников.  

 

Как сообщают «Севастопольские новости», городское правительство также добилось переноса реализации ряда важных объектов в рамках ФЦП с 2018 года на 2017-й. Таким образом следующий год может превратить Севастополь в одну большую стройку – планируется начать строительство 27 объектов.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир