cancel
Главная страница > Новости > В Сыктывкаре Центр защиты прав граждан поздравил ветерана с Днем Победы
Сыктывкар Сб, 09 мая 2015.

В Сыктывкаре Центр защиты прав граждан поздравил ветерана с Днем Победы377

В Сыктывкаре Центр защиты прав граждан поздравил ветерана с Днем Победы
Сб, 09 мая 2015, 11:47
В Сыктывкаре труженица тыла слегла, оскорбившись действиями местных властей, которые передали ей медаль через соседей.

В Сыктывкарском центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» не сразу поверили тому, что рассказала по телефону взволнованная женщина: уж больно это нелестно характеризует местную ячейку «Единой России». Обидели бабушку горожанки – труженицу тыла Нину Егоровну Мальцеву. Бабуля после инцидента слегла, пришлось вызывать врача!

 

Пожилая женщина в канун юбилея Победы ожидала гостей, даже готовилась принять их. Была наслышана, что местные и региональные власти вручают ветеранам подарки и юбилейные медали в честь 70-летия Победы. Увы, на деле получилось так, что визитеры в гости к ней не дошли, а передали медаль через соседку по лестничной площадке. И попросили сообщить старушке, что это «от Истиховской» – депутата Государственного Совета Республики Коми, которая до недавнего времени возглавляла республиканскую организацию «единороссов».

 

В прежние-то годы ветеранов собирали вместе, поздравляли и даже подарки дарили, теперь из-за болезней они ждут этого дня как большого события. Медали ведь не каждый день вручают. Но вместо поздравления и радости пожилая женщина очень расстроилась. 85-летнюю труженицу тыла потрясло такое бездушное отношение чиновников, которые могли бы вручить ей награду в торжественной обстановке.

 

Нина Егоровна начала свою трудовую деятельность в тринадцатилетнем возрасте, в далеком 1943 году. Они с мужем прожили длинную жизнь, вырастили детей, никогда не жаловались на чиновников. Наверное, и в этот раз не стала бы никуда обращаться пожилая женщина, если бы этого не сделала внучка. Она слышала, что по распоряжению Президента страны Владимира Путина медали должны вручать в торжественной обстановке. А тут награду фактически бросили в соседней квартире. И внучка позвонила в мироновский Центр…

 

В Центре защиты прав граждан не стали искать виновника. Помощник депутата Государственной Думы Ольги Епифановой Екатерина Баранова вместе с сотрудниками Центра направилась в гости к ветерану и от имени Сергея Миронова вручила труженице тыла Нине Егоровне Мальцевой цветы, подарок от правового Центра и заслуженную юбилейную медаль. 

 

Растроганная женщина от души поблагодарила гостей и пожелала им всего доброго, а главное – здоровья. И пригласила к себе на праздник в юбилейные дни.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир