cancel
Главная страница > Новости > В Томской области увеличат плату за капитальный ремонт
СКОЛЬКО МОЖНО? Томск Пн, 29 августа 2016.

В Томской области увеличат плату за капитальный ремонт279

В Томской области увеличат плату за капитальный ремонт
Пн, 29 августа 2016, 14:32
ФОТО news.vtomske.ru

Региональный фонд капремонта настаивает на увеличении тарифа. И это при том, что качество ремонта в этом году стало значительно хуже!

Увеличить взносы региональный фонд капитального ремонта Томской области предлагает из-за повышения цен на материалы и услуги. Сейчас минимальный взнос в области – 6,15 рубля за один квадратный метр жилья.

Тариф на капремонт начнет расти уже в 2017 году. Пока власти предполагают, что он изменится соответственно инфляции. Поможет ли это поднять качество работ, в региональном фонде, конечно, не уточняют. Но стало известно, что за неполный 2016 год размер штрафных санкций к подрядчикам стал рекордным – 3,5 миллиона рублей! А самым частым нарушением стал срыв сроков ремонта.

Напомним, партия «Справедливая Россия» продолжает всероссийскую акцию «Правительство, делай или уходи!». Одним из пунктов является отмена поборов на капремонт, ведь люди не могут ни проследить за тем, куда уходят их деньги, ни вернуть их назад! Обращение к правительству уже подписали более пяти миллионов россиян. Оставить свою подпись можно на официальном сайте «Справедливой России».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир