cancel
Главная страница > Новости > В Туле построят еще один полигон для утилизации ТБО
БОРЬБА ЗА ЭКОЛОГИЮ! Тула Пн, 16 мая 2016.

В Туле построят еще один полигон для утилизации ТБО133

В Туле построят еще один полигон для утилизации ТБО
Пн, 16 мая 2016, 16:57
Фото: metrprice.ru

Следующий 2017 год признан в России годом экологии. Региональные чиновники начали готовить комплекс соответствующих мероприятий.

В конце текущего года планируется открытие в черте города нового полигона твердых бытовых отходов. Уже проведены соответствующие экспертизы и получены необходимые разрешения. В ближайшее время будет получено разрешение на строительство. Первая стадия реализации проекта будет завершена в декабре 2016 года. Место расположения нового полигона пока не афишируется.

Увеличение мест складирования бытовых отходов планировалось еще в 2013 году – тогда региональные чиновники хотели построить в Тульской области четыре полигона ТБО. Основной городской мусорный полигон, расположенный на Новомосковском шоссе, был введен в эксплуатацию в 1973 году и сегодня заполнен почти на 99%. Ежедневно со всего города на него свозится около двух тонн мусора. Неоднократно говорилось о строительстве в регионе мусороперерабатывающего завода, но проект до сих пор не реализован.

Еще одна проблема, напрямую касающаяся экологической обстановки в регионе – несанкционированные свалки. В ходе выездной проверки, сотрудниками инспекции административно-технического надзора были выявлены более десяти стихийных свалок на придомовых территориях.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Анна Васина Пн, 16 мая 2016.

Давно пора! Только, главное, не рядом с жилыми кварталами, а то люди будут задыхаться от мусорного амбре...
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир