cancel
Главная страница > Новости > В Ульяновске Центр справедливости добился ремонта лифта в девятиэтажке
Пт, 11 января 2019.

В Ульяновске Центр справедливости добился ремонта лифта в девятиэтажке1001

В Ульяновске Центр справедливости добился ремонта лифта в девятиэтажке
Пт, 11 января 2019, 17:17
До обращения в Центр лифт не работал на протяжении полугода.


До обращения в Центр лифт не работал на протяжении полугода.

В ульяновский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители девятиэтажки по ул. Станкостроителей, 25. С марта 2018 года во втором подъезде дома не работает единственный лифт.

 Безобразие! Целый подъезд живет без лифта. Жителям последних этажей вообще приходится несладко,  рассказывает жительница дома Наталья Лехманова.

После поломки лифта жильцы подъезда буквально заваливали жалобами управляющую компанию «ГУК Засвияжского района», но коммунальщики оказались толстокожими ребятами. Только к августу дошло дело до составления акта установления причин поломки лифта.

Согласно акту обследования, для восстановления работоспособности лифта необходимо заменить панель приказа, подвесной кабель и электропроводку кабины. Однако и на этом этапе произошла заминка. Тогда жильцы решили пожаловаться в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Специалисты Центра направили претензию в управляющую компанию и жалобу в Госжилинспекцию Ульяновской области. ГЖИ провела проверку и выдала управляющей компании предписание с указанием в срочном порядке отремонтировать лифт. К настоящему времени лифт отремонтирован и запущен в работу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир