cancel
Главная страница > Новости > В Воронеже жильцы добились от ЖЭКа подачи тепла в дома
Воронеж Пн, 23 ноября 2015.

В Воронеже жильцы добились от ЖЭКа подачи тепла в дома177

В Воронеже жильцы добились от ЖЭКа подачи тепла в дома
Пн, 23 ноября 2015, 12:39
Горожане несколько лет подряд мерзли в квартирах из-за равнодушия коммунальщиков.

Ежегодно жители домов на Одинцова, 19 и 20 с началом отопительного сезона сталкиваются с проблемой. За окном наступают холода, и в квартирах становится холодно. Приходится включать обогреватели, а это дополнительные расходы электричества. Сколько бы горожане не обращались в управляющую компанию Железнодорожного района, никакой реакции от коммунальщиков не было. ЖЭК на обращения жильцов не отвечал.

 

В этом году воронежцы не стали терпеть холод в квартире. Недолго думая, жильцы обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра составили коллективное заявление в ЖЭК, в котором потребовали восстановить качество услуги. В противном случае жильцы заявили, что обратятся в суд.  Коммунальщики не стали дожидаться судебного разбирательства и отреагировали буквально через несколько дней, отрегулировав подачу тепла.

 

Напомним, по закону температура воздуха в жилых помещениях не должна быть ниже +18 градусов, а в угловых комнатах – не ниже +20 градусов.  Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (с 0.00 часов до 5.00 утра) – не более 3 градусов; снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (с 5.00 до 0.00 часов) не допускается.

 

Если жильцы обнаружили нарушения температурного режима, то имеют право требовать компенсацию. За каждый час отклонения температуры воздуха в квартире суммарно в течение расчетного периода (месяца), в котором произошло отклонение, размер платы за коммунальную услугу снижается на 0,15 % размера платы за месяц за каждый градус.

 

Пошаговая инструкция, что делать, если батареи в квартире холодные, по этой ссылке.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир