cancel
Главная страница > Новости > Владимирские жильцы переплачивают за техобслуживание
ОБНАГЛЕЛИ! Владимир Вт, 22 ноября 2016.

Владимирские жильцы переплачивают за техобслуживание347

Владимирские жильцы переплачивают за техобслуживание
Вт, 22 ноября 2016, 12:00
Фото: livejournal.com

В одном из многоквартирных домов Владимира располагается восемь подсобных помещений, которые жильцы использовали в качестве гаражей. Им ежемесячно приходила квитанция об оплате за техническое обслуживание нежилых помещений, однако тариф там был такой же, как и за обслуживание жилья.

В одном из многоквартирных домов Владимира располагается восемь подсобных помещений, которые жильцы использовали в качестве гаражей, в том числе и семья Марины Проничевой. За их техническое обслуживание приходила отдельная квитанция, но жильцам тариф показался завышенным.

– В квитанции за техническое обслуживание гаражей указывается тот же тариф, что и за обслуживание жилья. Это слишком много за маленькое помещение с одной лампочкой! Мы неоднократно обращались к управляющей компании с просьбой уменьшить тариф, но они не находят на нас времени, постоянно откладывают решение этого вопроса, – рассказывает Марина Проничева.

Размер оплаты за обслуживание подсобных помещений многоквартирного дома жильцы могут установить сами, совместно с управляющей компанией, на общем собрании жильцов.

Марина Проничева за помощью решила обратится в Центр защиты прав граждан.

– Если у жильцов есть вопросы к управляющей компании, разрешить их можно на общедомовых собраниях. Организовать собрание вы можете самостоятельно. В первую очередь нужно собрать инициативную группу, составить реестр собственников жилых помещений и подготовить ряд необходимых документов. На собрании жильцы могут обговорить все предложения по изменению условий содержания дома с управляющей компанией и добиться с их помощью голосования, – рассказывает специалист Центра защиты прав граждан.

После обращения в мироновский Центр Марина Проничева собрала инициативную группу и совместно с другими жильцами подготовила все необходимые документы. Теперь, когда совет дома создан и намечена конкретная дата собрания, управляющая компания будет обязана рассмотреть все вопросы, волнующие жильцов.

Если вы оказались в подобной ситуации, то вы можете воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. Сформируйте инициативную группу для проведения общедомового собрания.
2. Определите вопросы для вынесения на повестку дня.
3. Один из инициаторов должен оповестить жильцов о предстоящем собрании.
4. На собрании расскажите управляющей компании о своих претензиях, предложив возможные варианты решения.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир