cancel
Главная страница > Новости > ЖЭК вернул 90 000 рублей за отопление
Новосибирск Вт, 12 мая 2015.

ЖЭК вернул 90 000 рублей за отопление404

ЖЭК вернул 90 000 рублей за отопление
Вт, 12 мая 2015, 18:00
После вмешательства Центра защиты прав граждан коммунальщики компенсировали новосибирцам деньги за «летнее» отопление.

Управляющая организация ФГУП «ЖКХ ННЦ» пересчитала жителям дома №46 по проспекту Морской плату за отопление. На счета горожан вернулось 90 тысяч рублей. Жильцы считают, что им пересчитали не всю сумму за летние месяцы и сентябрь 2014 года, когда дом не отапливался, и намерены добиться повторного перерасчета.

 

 

В декабре 2014 года жительница Советского района Валентина Осипова написала заявление в ФГУП «ЖКХ ННЦ». Женщина потребовала от управляющей организации произвести перерасчет за отопление. Так как в доме установлен общедомовой счетчик на тепло, доказать переплату не составило большого труда.

 

Валентина Осипова написала жалобу в Госжилинспекцию. ГЖИ выявила нарушение Правил предоставления коммунальных услуг. Ведомство выдало предписание устранить нарушение до 5 марта 2015 года.

 

В результате собственникам дома на пр. Морской, 46, было возвращено порядка 90 тысяч рублей. Но жители сомневаются, что управляющая организация правильно произвела перерасчет, и обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» с просьбой составить заявление в ФГУП «ЖКХ ННЦ», чтобы проверить расчеты. Специалисты правового Центра подготовили запрос, в котором затребовали у ЖЭКа документы, необходимые для самостоятельного перерасчета начислений за отопление.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир