cancel
Главная страница > Новости > Житель Уфы протестует против подделки протокола собрания жильцов
Расписались за людей! Уфа Чт, 01 сентября 2016.

Житель Уфы протестует против подделки протокола собрания жильцов277

Житель Уфы протестует против подделки протокола собрания жильцов
Чт, 01 сентября 2016, 11:04
http://zhukoffed.ru/

Айрат Маннанов, проживающий в Уфе по проспекту Октября 131/1, обратился в МВД и в прокуратуру Башкирии с заявлением о подделке протокола собрания жильцов. По его мнению, подрядчик ведет ремонт в доме на основании подделанного протокола собрания жильцов, которого на самом деле не было.

В июле на досках объявлений в подъездах этого многоквартирного дома появились объявления о предстоящем капитальном ремонте. Как выяснилось, подрядчик «СП Инициатива» вовсе и не собирался проводить капитальный ремонт дома. В его задачу входило лишь заменить трубы холодного и горячего водоснабжения и канализацию.           

Представители подрядчика заявили, что такое решение приняли собственники 54 квартир на своем общем собрании, которое, якобы, состоялось 4 апреля. Айрат Маннанов попросил показать копию протокола этого собрания. Из протокола следует, что собрание проводилось по инициативе некоего Мельникова А.П., но такой человек в доме не проживает. Инициалы старшего по дому – Мельников А. И. Но он утверждает, что никого не собирал и ничего не подписывал.

Ремонтники приходили в квартиру Айрата Маннанова для производства работ, но он их не пустил, так как считает действия подрядчика противоправными. Теперь все работы по дому и вовсе могут остановиться.

Подделка протоколов собраний  собственников жилья – довольно распространенное явление в Уфе. Об этом свидетельствуют обращения в Центр защиты прав граждан в столице Башкортостана.

С помощью поддельных протоколов собраний собственников жилья управляющие компании и Региональный оператор по капитальному ремонту в республике имеют возможности для различных махинаций, приписок, завышения цен и других незаконных действий.

 

 

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир