cancel
Главная страница > Новости > Жители многоэтажки в Коми будут контролировать траты коммунальщиков
Сыктывкар Ср, 17 июня 2015.

Жители многоэтажки в Коми будут контролировать траты коммунальщиков274

Жители многоэтажки в Коми будут контролировать траты коммунальщиков
Ср, 17 июня 2015, 15:50
Для этого люди создали Совет многоквартирного дома.

Проблем у жителей домов по улице Коммунистической хватает, начиная с ветхих крыш и кончая сквозным проездом машин мимо подъездов. Будет ли их решать управляющая компания, которая не слишком-то усердствует даже при выполнении своих повседневных обязанностей? И как заставить ее работников более ответственно относиться к нуждам собственников?

 

Об этом как раз и шла речь на собрании собственников дома 83, которое состоялось у них во дворе. Пришли самые активные. Решили, что для улучшения работы УК нужно создать Совет дома.

 

Оргпомощь и консультации людям оказал Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Его руководитель Алексей Канев на собрании пообещал любую помощь со стороны мироновского центра в борьбе за коммунальную справедливость.

 

- Чтобы эффективно бороться против произвола коммунальщиков и чиновников, надо объединяться. И первым шагом к этому как раз и станет создание Совета дома. А мироновский Центр поможет организовать его работу, научит и проконсультирует, - пояснил Алексей Канев.

 

Фото: руководитель Центра Алексей Канев (в центре): мироновский Центр всегда готов помочь людям защитить свои права

 

После создания Домсовета, жители дома 83 по ул.Коммунистической смогут строго контролировать все работы, которые выполняет управляющая компания, и следить за тем, чтоб ни одна копейка, оплаченная за коммунальные услуги, не была потрачена на иные цели.

 

Как создать Совет МКД – смотрите здесь.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир