cancel
Главная страница > Новости > Жители Прикамья подали в суд на правительство России
ПРОИСШЕСТВИЯ Березники Пт, 03 февраля 2017.

Жители Прикамья подали в суд на правительство России473

Жители Прикамья подали в суд на правительство России
Пт, 03 февраля 2017, 11:36
Фото: immrill.livejournal.com

Предприниматели и владельцы земельных участков в городе Березники Пермского края требуют выплаты компенсации за имущество, которое находилось в зоне проседания грунта на месторождениях калийных и магниевых солей. Люди утверждают, что несмотря на обещания многолетней давности власти так и не выработали справедливую систему компенсаций.

Людмила Овсянникова, Александр Аладин и Валентина Полежаева подали иск в Березниковский городской суд о признании незаконным бездействия администрации Березников, Пермского края и правительства России. Истцы обвиняют ответчиков в том, что они не выработали алгоритм выдачи компенсаций за коммерческую недвижимость, которая находится в опасной зоне и доступ к ней запрещен.

Например, у Людмилы Овсянниковой в опасной зоне находились склады, пользоваться которыми жительница Березников больше не может по решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Истцы указывают на то, что в постановлении правительства от 28 января 2006 года №47 Минстрою России совместно с правительством Пермского края и администрацией Березников было указано на необходимость проработать систему компенсаций для владельцев коммерческой недвижимости в аварийной зоне, но сделано этого не было, хотя срок исполнения был указан – до 20 января 2015 года. Никто даже не пытался рассчитать стоимость и количество объектов, за которые нужно выдать компенсации.

Другой иск в Пермский краевой суд подала Людмила Петухова и Валентина Полежаева против правительства Пермского края. Истцы утверждают, что не получили равноценной компенсации за трехкомнатную квартиру площадью 81,7 кв. м  на проспекте Ленина и земельный участок на Котовского. Претензия заключается в том, что по нормативным актам, принятым правительством края, жители получают компенсацию только с учетом жилплощади, но без учета ранее имеющейся в собственности земли. Требования связаны еще и с тем, что переселенцы не могут добиться социальной выплаты, если получаемое жилье меньше утерянного.

Ранее мы писали о том, что в Березниках местные власти сносят новый микрорайон, построенный специально для переселенцев из аварийных районов за счет федерального бюджета.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир