cancel
Главная страница > Новости > Жителям мурманского поселка не попасть на кладбище из-за переноса КПП
Мурманск Вт, 17 мая 2016.

Жителям мурманского поселка не попасть на кладбище из-за переноса КПП806

Жителям мурманского поселка не попасть на кладбище из-за переноса КПП
Вт, 17 мая 2016, 11:42
Фото severpost.ru

Бывший поселок Росляково Мурманской области в этом году стал микрорайоном Мурманска. Теперь жители Росляково не имеют пропусков в Североморск, в связи с чем не могут попасть на местное кладбище, так как оно расположено за КПП.

В начале этого года мурманский поселок Росляково вышел из состава ЗАТО Североморск. Теперь бывший поселок является микрорайоном областного центра. Контрольно-пропускной пункт в Североморск, который ранее нужно было миновать и по дороге в Росляково, теперь перенесли. Поселянам больше не нужно иметь при себе пропуск в закрытый военный город.

Однако есть и отрицательные стороны в нововведениях. Так, например, перенос КПП создал трудности для захоронения росляковцев. Кладбище, где жители поселка раньше хоронили родных и близких, теперь находится за пропускным пунктом. Для получения разрешения на захоронение росляковцев на этом кладбище нужно получить разрешение администрации Североморска, но, чтобы попасть в военный город, потребуется пропуск. Ритуальные агентства также расположены в Североморске.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир