cancel

Общество 6481728

Чиновников будут жестко наказывать за недоступную среду
УЗНИКИ КВАРТИР Москва Пт, 28 июня 2019.
Госдума одобрила законопроект, который ужесточил меры ответственности за несоблюдение  установленных федеральными законами условий доступности для инвалидов объектов и услуг.
ЖЭК меня не замечает! Как наказать коммунальщиков за игнорирование жалобы собственника
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА! Москва Вт, 18 июня 2019.
Управляющая компания не ответила на претензию. Два месяца ждал, а прислали обыкновенную отписку. Не хотят отвечать на электронные обращения. С такими вопросами в Центры защиты прав граждан обращаются жители со всей страны. Спешим успокоить: пренебрежение коммунальными правами граждан для ЖЭКа наказуемо. И на кругленькую сумму. 
Тульские активисты создадут Советы микрорайонов для борьбы с ЖЭКом-потрошителем
ВЛАСТЬ – ДОМОВЫМ СОВЕТАМ! Тула Пт, 07 июня 2019.
Другого варианта защитить права собственников – нет, считают председатели Советов многоквартирных домов Тульской области.  
Коммунальная афера: как управляющие компании зарабатывают на вывозе мусора
ВЗЯТЬ СВОЙ ДОМ ПОД КОНТРОЛЬ Москва Чт, 30 мая 2019.
Мурманская управляющая компания решила подзаработать на коммуналке. И не исключила плату за вывоз мусора из квитанции жителей. За что и поплатилась на 18 000 рублей. Примеров, когда ЖЭК забывает исключить из платы за содержание жилья составляющую за вывоз мусора – тысячи. Расскажем, почему это незаконно и как бороться.  
Пенсионный фонд вернул 86 000 рублей и извинился
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА! Чт, 30 мая 2019.
Пенсионное законодательство то и дело реформируется. Толком разобраться, сколько стоит пенсионный балл, по какому принципу идут начисления, какие периоды включаются в стаж, а какие не учитывают – могут только профессионалы. В Центры защиты прав граждан часто обращаются пенсионеры с просьбой проверить правильность начислений. Вот одна из историй, как ПФР задолжал жительнице Симферополя 86 000 рублей. 
Обман обошелся иркутскому ЖЭКу в 40 000 рублей
ВЗЯТЬ СВОЙ ДОМ ПОД КОНТРОЛЬ Москва Чт, 30 мая 2019.
С января 2019 года жильцы пятиэтажки по ул. Фридриха Энгельса, 12 начали получать завышенные платежки за содержание жилья. Да ладно бы УК «Паритет» повысила плату на копеечки. Нет! Плата за каждый квадратный метр выросла на 3,94 рубля. А на каком основании?
Как получить компенсацию за задержку рейса
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА! Москва Чт, 23 мая 2019.
Самый быстрый способ попасть из точки А в точку Б – купить билет на самолет. Но что делать, если рейс задерживают, а под угрозой стыковка, важная встреча или начало отпуска? «Домовой» разъясняет, как добиться справедливой компенсации путешественникам, которые застряли в терминале ожидания.
Покупатель отсудил у магазина 250 тысяч рублей за бракованный ноутбук
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА! Пн, 20 мая 2019.
Житель Санкт-Петербурга купил в магазине «Ситилинк» ноутбук ASUS. Буквально через пару дней проявился брак дисплея. Александр Новиков потребовал у магазина заменить товар. Магазин пошел в отказ. Чем закончился спор продавца с покупателем – в нашем материале.
Россиян обяжут страховать жилье от чрезвычайных ситуаций
НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ? Москва Сб, 04 мая 2019.
В августе регионы страны начнут переходить на новый вид страхования жилья – от чрезвычайных ситуаций. Что это? Почему начать решили с благополучных, с точки зрения ЧС, территорий. 
Ипотеку отправили на каникулы. Правила получения отсрочки
БЕРЕЖЕМ КОШЕЛЕК Москва Сб, 04 мая 2019.
Госдума приняла закон об ипотечных каникулах. Кому разрешат отсрочить платежи по кредиту и на сколько дадут отсрочку, разбирался «Домовой».  
Страница: 1 -- 149 150 151 152 153 154 -- 645

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир