cancel
Главная страница > Новости > Благодаря Сергею Миронову пенсионеры Колымы получили сберкнижки
Магадан Вт, 11 августа 2015.

Благодаря Сергею Миронову пенсионеры Колымы получили сберкнижки318

 Благодаря Сергею Миронову пенсионеры Колымы получили сберкнижки
Вт, 11 августа 2015, 10:18
После обращения Сергея Миронова к Герману Грефу на Колыму привезли около 4 тысяч сберкнижек.

В течение трех лет колымским пенсионерам под любыми предлогами отказывали в выдаче сберегательных книжек. На жалобы людей не реагировали ни в самом Сбербанке ни в надзорных органах. Восстановить справедливость и права пенсионеров помог лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

– Мы пожилые люди, нам трудно перестраиваться и вникать в новые технологии, – рассказывает пенсионер Павел Нечаев. – Всегда была сберкнижка, все привычно, просто и понятно. Закончилась сберкнижка, прихожу в банк, чтобы выдали новую, а мне говорят, что все книжки закончились. И дают какой-то ордер, бумажка бумажкой, не печати, ничего.

Как выяснилось, говорит Павел Нечаев, сберкнижки перестали выдавать всем колымчанам.

За три года инициативный пенсионер написал жалобы в кучу ведомств и организаций. И отовсюду получал отписки. Устав искать правды у чиновников мужчина обратился к лидеру «Справедливой России», депутату Госдумы РФ Сергею Миронову.

После вмешательства главного справедливоросса в Магаданскую область наконец-то привезли 3800 сберегательных книжек. Теперь колымские пенсионеры снова смогут пользоваться привычными бланками. 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир